Top.Mail.Ru
13 августа 2020 11:08
Коронавирус

Запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе сняли в Удмуртии

Но с рядом ограничений

Амир Закиров
Амир Закиров

Глава Удмуртии Александр Бречалов внес изменения в постановление о введении режима повышенной готовности, принятое еще в марте в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Согласно новой редакции документа, опубликованного на официальном сайте главы и правительства региона, в Удмуртии с 12 августа вновь разрешается проводить культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе, соблюдая при этом ряд требований.

В частности, проведение мероприятий разрешено на территории, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м. Организаторы должны обеспечить для участников раздельные входы и выходы, использование средств индивидуальной защиты, замер температуры тела, соблюдение социальной дистанции в 1,5 м.

До участия не допускаются несовершеннолетние и люди старше 65 лет.

Отметим, что данное распоряжение означает, например, что в Удмуртии состоятся намеченные на ближайшее время традиционные крупные музыкальные фестивали – «Бабушкина дача» и «Улетай».

Напомним, ограничения на массовые мероприятия в Удмурти действовали с марта, когда в регионе были отмечены первые случаи заболевания коронавирусом. В настоящее время число заболевших уже превысило отметку в 2,7 тыс. чел., из которых скончались 55.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: