Top.Mail.Ru
7 июня 2020 17:36
Коронавирус

59 заболевших и 2 летальных случая: последние новости коронавируса в Ижевске за 7 июня

Последние вести с фронтов борьбы с болезнью

Амир Закиров
Амир Закиров

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Удмуртии продолжает увеличиваться, а вот количество новостей о нем, напротив, сокращается. О главных из них – в традиционной сводке IZHLIFE. 

+59

За выходные власти Удмуртии сообщили о еще 59 случаях заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, еще 2 Covid-пациента скончались. Это 55-летняя женщина и 74-летний мужчина. Справились с вирусом и выписаны 19 человек.

Таким образом, общее число заболевших в республике выросло до 963, из них 21 пациент скончался, 453 выздоровели. 

География болезни

Болезнь регистрируется в разных частях региона, больше всего – в Можге (+18 случаев), Ижевске (+13) и Завьяловском районе (+5). Среди заболевших 18 детей до 14 лет и 5 граждан старше 65 лет. В целом лидерами по числу заболевших остаются следующие муниципалитеты:

  • Ижевск – 439 случаев;
  • Можга – 138;
  • Алнашский район – 75;
  • Завьяловский район – 58;
  • Малопургинский район – 34. 
Фото: Александр Бречалов

Продолжают лечение

В больницах и на домашнем лечении остаются 489 человек. Из них 5 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 74 – в состоянии средней степени тяжести, 410 – в удовлетворительном.

Новые тесты 

В вирусологических лабораториях региона за сутки провели еще 1950 тестов на коронавирус. С начала пандемии количество исследований достигло уже 81,6 тыс.

Деньги на ЕГЭ

В Удмуртии на обеспечение безопасности школ во время сдачи единого государственного экзамена дополнительно выделят 10,5 млн руб. Деньги пойдут на закупку средств индивидуальной защиты, средств обработки, термометров, аппаратов для обеззараживания воздуха.

- В этом году предусмотрена особая рассадка учащихся — на расстоянии полутора метров друг от друга. Соответственно, в одной аудитории смогут разместиться только 8 человек вместо 15, - говорится в сообщении правительства региона.

Хорошего вечера и здоровья!