Top.Mail.Ru
31 мая 2020 13:07
Коронавирус

Соцработникам в Удмуртии доплатят 52 млн рублей за работу в условиях эпидемии коронавируса

Выплаты коснутся сотрудников Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов и его филиалов

Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской республики сообщает, что в регион поступило 52 миллиона рублей – они пойдут на дополнительные выплаты соцработникам в условиях эпидемии коронавируса. Выплата коснется сотрудников Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов и девяти его филиалов. Это Алнашский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Воткинский психоневрологический интернат, Глазовский психоневрологический интернат, Ижевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Нагорный психоневрологический интернат, Пижильский психоневрологический интернат, Сарапульский психоневрологический интернат, Синтекский психоневрологический интернат,  Якшур-Бодьинский психоневрологический интернат.

В течение трех месяцев выплаты получат:

  • 20 врачей Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов – по 40 000 рублей
  • 190 представителей среднего медицинского персонала – по 25 000 рублей
  • 86 социальных, педагогических работников, представителей административно-управленческого персонала – по 25 000 рублей
  • 497 человек из младшего медицинского персонала – по 15 000 рублей
  • 198 человек из технического персонала – по 10 000 рублей.

Напомним, эти средства были выделены в соответствии с поручением Владимира Путина и должны быть направлены тем работникам стационарных организаций соцобслуживания, кто сейчас работает в особых условиях с дополнительной нагрузкой – то есть оказывает социальные услуги гражданам, у которых выявлен covid-19 и лицам из групп риска заражения.

С 27 апреля работники Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов посменно проживают в интернате и не контактируют с внешним миром, чтобы снизить риск заражения среди тех, кто находится в интернате. Каждая смена длится по 2 недели, в таком режиме учреждение будет работать до 6 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии выявлено еще 30 случаев коронавирусной инфекции