Top.Mail.Ru
21 мая 2020 16:12
Коронавирус

Суд отложил рассмотрение дела экс-главы Удмуртии из-за коронавируса

Под арестом он находится уже более 3 лет

Архив редакции
Архив редакции

Завьяловский районный суд принял решение отложить рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в получении взятки. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества региона, это связано с ограничениями, введенными в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

- В связи с тем, что подсудимый Соловьев А.В. является лицом старше 65 лет и имеет ряд хронических заболеваний, судебное заседание по уголовному делу отложено до отмены ограничений, введенных для лиц старше 65 лет, - говорится в сообщении.

Напомним, бывшего главу Удмуртии задержали 4 апреля 2017 года. По версии следствия, общая сумма взятки составила 139 млн руб. + доля в коммерческой организации. За эти деньги он гарантировал взяткодателям внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ по строительству мостов через Каму и Буй, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: