Top.Mail.Ru
11 мая 2020 18:29
Коронавирус

Президент Владимир Путин сообщил об окончании периода нерабочих дней

После 11 мая ограничительные меры продолжатся на усмотрение глав регионов

Сегодня, 11 мая, на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке президент России Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней. С 12 мая по всей стране начнут создаваться условия для возобновления работы базовых отраслей экономики.

Тем не менее, президент подчеркнул, что это не означает одномоментного снятия всех введенных ограничений. Отменять их будут постепенно, причем, в каждом регионе предстоит разработать собственный комплекс мер выхода из режима самоизоляции.  

- У этого периода есть принципиальная особенность: прежде всего такой выход не может быть одномоментным, нужно делать это последовательно, осторожно, шаг за шагом, - сказал Путин.

Таким образом, в ближайшее время главы регионов по распоряжению президента России должны будут приступить к отмене ограничительных мер при строгом соблюдений всех условий, которые смогут гарантировать безопасность людей.

Ограничительные меры для массовых мероприятий и для людей из групп риска также остаются

При этом за регионами остается право принимать решения о сохранении или изменении ограничений, а также приостановлении деятельности предприятий, которые не смогут обеспечить санитарную безопасность сотрудников и клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще шесть жителей Удмуртии заболели коронавирусной инфекцией