Top.Mail.Ru
17 апреля 2020 13:44
Коронавирус

Еще 4 человека заразились коронавирусом в Удмуртии

Все случаи завозные

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Удмуртии увеличилось до 62 человек. Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с вирусом, 4 новых случая подтверждены у жителей Ижевска (исправлено в 15:22, изначально оперштаб сообщал о том, что все вновь зараженные - жители Алнашского района).

- Абсолютно классическая история, о которой мы с вами говорим каждый день. Семьи встретились отметить окончание вахты. Один из участников, как раз тот, что вернулся, уже был заражен вирусом, - прокомментировал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, что со вчерашнего дня Алнашский район, как и соседний Граховский, закрыт на карантин. Ограничения действуют на въездах и выеъздах.

По словам главы республики, все зарегистрированные случаи заболевания в Удмуртии носят завозной характер.

- В данный момент на всех ж/д станциях и в аэропорту идет жесткий контроль за въезжающими в Удмуртию из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Сегодня в республику на поезде из Москвы прибывают 64 человека, самолетом – 28, - сообщил он.

Напомним, накануне стало известно о первых трех скончавшихся пациентах с коронавирусом – в Ижевске умерли мужчины 68, 62 и 59 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: