Top.Mail.Ru
17 апреля 2020 10:40
Коронавирус

«Слов нет!»: глава Удмуртии не оценил просьбу школьницы разрешить отметить юбилей на шашлыках

Жителей просят соблюдать режим самоизоляции

Архив редакции
Архив редакции

Глава Удмуртии признался, что получает огромное количество сообщений в соцсетях от школьников, которые просят его разрешить им погулять и поговорить на этот счёт с родителями, которые ссылаются как раз на распоряжение руководителя региона о введении режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

- Молодцы ваши родители, что не пускают, - заявил Бречалов в прямом эфире на своей странице «ВКонтакте».

Самым забавным сообщением он назвал просьбу от девочки, желающей отметить свой праздник: «У меня день рождения, юбилей, 15 лет. Можно с подружками сходить в огород, пожарить шашлык?»

- Я в 15 лет шашлык точно не жарил, но дело даже не в этом. Как это прокомментировать? К родителям обращаюсь: регулируйте в этом вопросе детей. Слов даже нет. А детям: слушайте родителей, - отреагировал глава республики.

Напомним, режим домашний самоизоляции в Удмуртии введен с 31 марта. На этот период жителей просят без острой необходимости не выходить из дома, а также сократить социальные контакты.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 58 заболевших коронавирусом. Из них 3 человека скончались, 6 выписаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: