Top.Mail.Ru
14 апреля 2020 09:33
Коронавирус

Первый случай коронавируса выявили в Глазове

Въезд в город ограничивают с 17 апреля

Глава города Глазова Сергей Коновалов заявил о первом в северной столице Удмуртии случае заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте», рассказав подробности.

- 13 апреля у нас в Глазове был получен первый сомнительный тест на заболевание у женщины 1964 г.р. Глазовчанка вернулась в город 1 апреля из Москвы. Обращалась за медицинской помощью к врачам, жаловалась в основном на боли в животе, также по предварительному осмотру были определены симптомы синусита, - говорится в сообщении.

Ранее случаи регистрировались только в Ижевске и Малопургинском районе

По словам главы, женщина работала в столице вахтовым методом по 15 дней. В Глазове она живет в многоквартирном доме. Сейчас её перевезли в Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Ижевск.

- По месту жительства и во всех установленных контактных помещениях, не дожидаясь официального подтверждения, была проведена дезинфекция. Медперсонал и контактные лица установлены, проводится изоляция граждан, в том числе врачей, - подчеркнул Коновалов.

Напомним, что на сегодняшнее утро в Удмуртии подтверждено еще 8 новых случаев коронавируса. За последние два дня число заболевших выросло вдвое – до 27 чел. В связи с ухудшением ситуации с 17 апреля будет ограничен въезд в Глазов, с 20 апреля – в остальные города Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: