Top.Mail.Ru
12 апреля 2020 16:49
Коронавирус

Новых заболевших нет: сводка коронавируса в Ижевске за 12 апреля

В России зафиксировали еще более 2000 случаев заражения

Pixabay
Pixabay

Ситуация с коронавирусом в России становится все более напряженной. Главные новости за 12 апреля - в нашей подборке.

2000 новых случаев

В России за сутки зафиксировали 2 186 новых случаев заражения в 52 регионах. Удмуртии среди них нет. Всего в России сейчас болеют 15 770 человек в 82 регионах. За сутки от коронавируса умерли 24 человека, из них 14 в Москве. Всего за весь период распространения коронавируса в России умерли 130 человек. Выписали в общей сложности 1 291 человек.

Дезинфекция на улицах

В Удмуртии тем временем дезинфицируют остановки, дома и улицы. За выходные обработали 2 200 домов, остановки общественного транспорта и улицы Кирпичную, Восьмую, Черезова, Трудовую, Нагорную, Тракторную, Пушкинскую, Лихвинцева, Самсонова, Кудинова, Маслюкова, Курченко, Сабурова и Карла Либкнехта.

Нарушители самоизоляции

Фото: Пресс-служба Ижевска

В Ленинском районе 12 апреля прошли рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

Штраф за нарушение режима самоизоляции составляет 15-40 тысяч рублей.

В основном горожане сидят дома, а если и выходят на улицу, придерживаются правил. Спортивные площадки возле школы №100 пустовали. В сквере им. А. Титова проходила индивидуальная тренировка без использования уличного оборудования. А вот в сквере Оружейника Драгунова было многолюдно. «А что такого-то? Мы просто гуляем со своей семьей, ни с кем не общаемся», «У нас ребенок очень активный, не может дома сидеть, вот и вышли ненадолго», «Мы уже уходим…», - цитирует пресс-служба Ижевска оправдания гуляющих горожан. С ними провели разъяснительные беседы.