Top.Mail.Ru
27 октября 2021 14:25
Коронавирус

Пункт вакцинации вновь откроют в театре оперы и балета в Ижевске

При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС

Сергей Грачев
Сергей Грачев

С 28 октября в столице Удмуртии откроют еще один пункт вакцинации против коронавируса. Как сообщила на своей странице в «Инстаграм» зампредседателя регионального правительства Эльвира Пинчук, он начнет работу в здании Государственного театра оперы и балета УР.

«Дорогие друзья, мы видим ваши замечания относительно очередей в пунктах вакцинации. Именно поэтому с завтрашнего дня открывается дополнительный прививочный пункт. Он будет расположен в театре оперы и балета на Центральной площади и работать будет с 8 утра до 7 вечера», — заявила вице-премьер.

Отметим, что пункт вакцинации в этом театре работал минувшим летом, однако был закрыт в конце августа.

Напомним, что в начале октября в Ижевске закрыли сразу несколько выездных пунктов, где можно было получить прививку против ковида. Жителей отправили в поликлиники по месту жительства или в Центр общественного здоровья (пл. 50 лет Октября, 21). Спустя несколько дней было объявлено о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

Через три недели, 26 октября, выездной пункт открыли в помещении банка на ул. Пушкинской, 157.

По данным оперштаба, на сегодняшний день в Удмуртии завершили вакцинацию 427,8 тыс. чел., в том числе 86 тыс. привитых однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Это лишь 28,5 % от общего населения республики и 46,3 % от плана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: