Top.Mail.Ru
26 октября 2021 11:34
Коронавирус

«МедПоддЕржка» пришла на помощь Дебесской районной больнице в Удмуртии

Волонтеры измеряют посетителям температуру

Волонтеры проекта «Единой России» «МедПоддЕРжка» теперь работают в Дебесской районной больнице. Сейчас она в непростой ситуации: оба администратора из взрослой регистратуры ушли на больничный. Волонтеры измеряют посетителям температуру и помогают ориентироваться в здании. 

Все добровольцы привиты от коронавируса, им в среднем по 25 лет. Большинство из них – специалисты районного молодежного центра «Вертикаль». 

«Я такой человек, если вижу, что в моих силах, то готова поддержать. Поэтому, когда предложили стать волонтером проекта «МедПоддЕРжка» – сразу согласилась. Врачи, возможно, справились бы и без нас, но с нашей помощью им, мне кажется, проще: это и разгрузка, и перераспределение сил медработников», – говорит Светлана, одна из участниц проекта. 

Каждый день больница нуждается минимум в трех волонтерах. 

«Период очень опасный, и найти добровольцев, готовых помогать в больницах, сейчас непросто. В ближайшее время планируем собрать политсовет и обсудить этот вопрос. У нас есть предложения, каким образом привлечь новых волонтеров. А они сейчас действительно нужны», – говорит координатор проекта в Дебесском районе. 

Если вы готовы прийти на помощь медикам, звоните по телефону 8 (3412) 725-385. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

15-летней девочке из Удмуртии вручили награду за спасение утопающего 

Эпидпорог по ОРВИ превышен в Удмуртии на 43 %

Более 450 классов и групп закрыли в Удмуртии из-за ковида