Top.Mail.Ru
13 июля 2021 17:14
Коронавирус

Россиян предложили тестировать на коронавирус перед работой

Чтобы сохранить качественные кадры

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Компаниям в России предложили не отстранять от работы непривитых от коронавируса сотрудников, используя для сохранения кадров другие механизмы, например, систему экспресс-тестирование. Об этом сообщает «360» со ссылкой на член экспертного совета при Госдуме по эффективности управления и производительности труда Николая Калмыкова.

«Некоторые компании могут спокойно это внедрить как постоянную практику на рабочем месте — никто этого не запрещает. Если будут развиваться системы экспресс-тестирования, которые будут применяться перед входом на рабочее место, почему нет?» — заявил он.

В качестве примера он привел практику некоторых организаций, которые проверяют сотрудников на наличие паров алкоголя.

«Таким образом инновационные компании могут найти много разных вариантов сохранить сотрудников в компании, даже если они по каким-то причинам не могут сделать прививку», — добавил собеседник издания.

Напомним, на сегодняшнее утро в Удмуртии хотя бы один компонент вакцины против Covid-19 получили 247,8 тыс. жителей (16,5 % от общего населения региона), завершили вакцинацию 164,4 чел. (почти 11 %). Всего в республике планируют привить 693 тыс. жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: