Top.Mail.Ru
5 июля 2021 17:56
Коронавирус

Три бесплатных концерта в рамках фестиваля «На родине Чайковского» отменили в Удмуртии

Виной всему коронавирус

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Из-за вновь введенных в Удмуртии антикоронавирусных ограничений организаторы 64-го Фестиваля искусств «На родине П.И.Чайковского» приняли решение отменить три бесплатных концерта. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртской государственной филармонии.

Так, выступление DJ Feel на Центральной площади Ижевска отменяется полностью, концерт из воткинского парка «Времена года» перенесен в ДК «Юбилейный» (9 июля, пригласительные можно получить с 6 июля в кассах ДК), а концерт с набережной Камы в Сарапуле перенесли в зал филармонии в Ижевске (11 июля, пригласительные – в кассах УГФ).

«В данных случаях обеспечить антиковидные меры предосторожности не представляется возможным», – говорится в сообщении.

Остальные концерты в рамках фестиваля, в том числе выступление народного артиста РФ Дениса Мацуева с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии на стадионе «Динамо» в Ижевске (9 июля), состоятся по ранее утвержденной программе.

Напомним, ранее Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение, которым запретил проведение культурных мероприятий на открытых площадках в случае, если организаторы не обеспечат соблюдение всех санитарных требований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: