Top.Mail.Ru
14 марта 2021 14:37
Коронавирус

Сожжение коронавируса, перевод на «дистанционку» и 482 нарушителя: главные новости коронавируса в Ижевске

Последние сводки о борьбе с Covid-19 в республике

IZHLIFE собрал главные события с фронтов по борьбе с коронавирусом в Удмуртии в еженедельной воскресной сводке. 

+527

В течение недели количество заболевших за сутки вновь растет. С 74 человек на 8 марта до 81 случая на 14 число месяца. Всего за неделю лабораторно подтвердились 527 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По состоянию заболевших, на сегодняшний день 97 человек находятся в тяжелом состоянии, 355 — средней тяжести и 2 515 в удовлетворительном.

Вакцинация продолжается

К последнему дню этой недели вакцину от коронавируса в Удмуртии поставили 38 537 человек. Из них больше половины, 21 201, получили второй компонент. Таким образом, за прошедшую неделю привились 7 440 жителей республики, большая часть из которых получила второй компонент (7 064 жителей).

Сожжение коронавируса

Какой год — такая и масленица. В Киясовском районе сожгли чучело коронавируса в преддверии праздника. Такой ритуал олицетворили с верой в здоровое светлое будущее без ограничений. Посмотреть на сожжение можно по ссылке.

Возвращение «дистанционки» 

Ряд учреждений дополнительного образования Глазова временно перевели на дистанционное обучение. Власти города сообщают о росте заболеваемости внебольничными пневмониями и коронавирусом среди сотрудников Чепецкого механического завода. А каникулы у школьников города начнутся на три дня раньше. 

184 протокола о нарушениях 

482 жителя Удмуртии не сообщили о результатах теста на ковид после возвращения в Россию. В отношении таких граждан возбуждают административные дела. На 10 марта было составлено 184 таких протокола. 68 из них уже рассмотрели. Общая сумма штрафов составила 573 тысячи рублей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: