Top.Mail.Ru
25 января 2018 15:04
Афиша

Группа Animal ДжаZ отметит в Ижевске 10-летие альбома «Шаг Вдох»

Концерт, где прозвучат самые любимые песни команды, пройдет 8 февраля.

CONCERT PHOTO | eashut/Екатерина Шуть
CONCERT PHOTO | eashut/Екатерина Шуть

Группа Animal ДжаZ едет в тур, чтобы вспомнить свой лучший альбом, превративший андеграундный коллектив в главную альтернативную группу страны. 8 февраля в пабе «Пинта» (Петрова, 29) ижевчане вживую услышат песни «Можешь лететь», «Двое», «Тысячи дней» ииии… «Три полоски»! Концерт пройдет благодаря агентству «Драйв групп».

К слову, группа образовалась аж в 2000 году, но мегапопулярной стала как раз после этого альбома.

– Было некое мнение о нас: «Вау, крутая группа». При этом на концерты ходили 150 человек. В Москве мы до 2006 года упорно из года в год собирали по 200 человек, – рассказывает фронтмен группы Александр Красовицкий.

Несколько любопытных фактов про видео на песню «Три полоски»:

  • Режиссером клипа выступил Евгений Priest Казаков, который снял «Черно-Белые Дни» (Amatory), «Смех» (Perimeter), «Государство» для группы Lumen, «Сид Spears» Психе и многие другие;
  • Это был третий клип и первый по-настоящему профессионально сделанный;
  • Клип снимался поздней осенью, из которой потом пришлось делать лето. Для всех актеров на съемках был коньяк, чтобы не замерзнуть.

В Ижевск команда приезжает не в первый раз. Так, в 2011 году, говорят, после концерта несколько человек из группы под предводительством Михалыча (так называют Красовицкого) отправились в ночной трип по клубам Ижевска. Достоверно известно, что их маршрут начался в популярном тогда клубе «Бар веселых историй», а завершился ближе к утру в гостинице.

А в марте уже этого года лидер группы рассказывал в эфире «НАШЕго Радио» в Ижевске, что «они да группа «Сплин» – последние немертвые романтики».

– Петь про любовь и петь о любви – это две большие разницы. Про любовь на нашей эстраде поют вообще все, а вот вкладывать туда силу духа может не каждый. И я считаю, что мы и группа «Сплин» с этой задачей справляемся. «Сплин» для меня – это новый формат Петербурга, этакий яркий образ сумрачного, погруженного в депрессию города. И в этом плане мы примерно на одной волне, – поделился Александр Красовицкий.

Итак, 8 февраля с 19:00 ждем вас в пабе «Пинта» (ТРК «Петровский», Петрова, 29)

Билеты можно купить:

– в группе ВК;

– в магазине «ДжинсА» (Удмуртская, 302);

– в магазине Elvis (ЦУМ, 2 этаж);

– во всех точках продаж «Хочу билет»;

– электронный билет на сайте «Пинты».

Реклама.

ООО "Драйв-групп". ИНН 1841001082. ОГРН 1081841008017

6+

Фото: CONCERT PHOTO | eashut/Екатерина Шуть