Top.Mail.Ru
13 января 2022 09:14
Афиша

Спектакль «Аккомпаниатор» представят на сцене ДК «Аксион» в Ижевске

Лирическая комедия с Ларисой Лужиной и Сергеем Никоненко, Раисой Рязановой, Алексеем Кондраховым

Спектакль «Аккомпаниатор» (16+) представят на сцене ДК «Аксион» в Ижевске. Сюжет прост, он подсказан нашей жизнью. Речь пойдет о бедном молодом музыканте, который в поисках средств к существованию нашел необычный способ заработка. Он ухаживает за пожилыми людьми, а те, видя искреннее участие и заботу, стараются отблагодарить его. Кто он, этот аккомпаниатор, – вымогатель, мошенник? Или такой же одинокий человек, увидевший в своих подопечных давно забытую родительскую ласку?

Фото: предоставлено организаторами

На актерах, играющих в спектакле, лежит важная миссия – передать эмоции, пробудить чувства, заставить зрителей проникнуться происходящим на сцене. Актер должен не просто показать действие на сцене – он должен задеть душу каждого зрителя. В спектакле «Аккомпаниатор» каждый актер – настоящий бриллиант.

Лариса Лужина – заслуженная и народная артистка РСФСР. Лауреат Национальной премии ГДР «Золотая ветвь телевидения ГДР», награждена орденом Дружбы и медалью «За трудовые заслуги». Знаменита по фильмам «На семи ветрах» (12+) и «Вертикаль» (0+).

Сергей Никоненко – народный артист РСФСР. Звездным фильмом Сергея Никоненко стала кинолента «Освобождение» (12+). Также знаменит по картинам «Виват, гардемарины!» (12+), «Анкор, еще анкор!» (12+), «Китайскiй сервизъ» (12+) и многим другим.

Фото: предоставлено организаторами

Раиса Рязанова – заслуженная и народная артистка России. Лауреат Государственной премии СССР, обладатель специального приза Забайкальского кинофестиваля «Признание народа», а также приза губернатора Амурской области — «За выдающийся вклад в профессию». Снималась в картинах «Золотые рога» (0+), «День и вся жизнь» (12+) и оскароносной «Москва слезам не верит» (16+).

Фото: А. Лешкина

Алексей Кондрахов – актер театра и кино, педагог. Лауреат фестиваля «Золотая маска» за спектакль «Белое на черном» (18+) (2011, Москва) и премии «Скрипач на крыше» за мюзикл «Биндюжник и король» (16+) (Москва).

Лучшие русские актеры расскажут трогательную историю любви, судьбы, радости прощения и подарят вам огонек душевного тепла!

  • Антреприза в двух действиях
  • Продолжительность спектакля – 2 часа с антрактом
  • ДК «Аксион», 31 января, 19:00
  • Купить билет можно на сайте или в кассах (ДК «Аксион», ул. Максима Горького, 92; ТЦ «Флагман», ул. Удмуртская, 255б). Действует Пушкинская карта

Реклама. 

ООО ДК «Аксион», 426057, г. Ижевск, ул. М. Горького, 92. ОГРН 1041800256200.

16+