28 мая 2024 18:06
Новости компаний

Работники нефтеперекачивающей станции АО «Транснефть – Прикамье» провели плановую тренировку

Фото: АО «Транснефть – Прикамье»
Фото: АО «Транснефть – Прикамье»

АО «Транснефть – Прикамье» совместно с территориальным подразделением пожарной охраны провело плановое пожарно-тактическое учение на производственном объекте в Удмуртской Республике.

Цель – отработка взаимодействия сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона с техническими и аварийными службами нефтеперекачивающей станции, повышение готовности привлекаемых сил и средств пожарной охраны и АО «Транснефть – Прикамье» к действиям по ликвидации пожара и обеспечению основных функций производственного объекта. Также проверялась готовность ведомственной пожарной команды, членов добровольно-пожарной дружины и оперативного персонала станции к ликвидации пожара, отрабатывались действия по оповещению и эвакуации, схемы пожаротушения.

на разм 2.jpg
Фото: АО «Транснефть – Прикамье»

По сценарию учебной тренировки в машинном зале нефтенасосной произошел разлив нефти, а затем ее возгорание. При этом система автоматического пожаротушения условно не сработала. После поступления сигнала технологический процесс был остановлен, объект обесточен, объявлена эвакуация.

На место условного пожара в регламентированные сроки прибыли боевые расчеты ПСЧ-37 с. Малая Пурга ГПС МЧС РФ по Удмуртской Республике, работники ведомственной пожарной команды и члены добровольной пожарной дружины. Была оперативно выполнена расстановка сил и средств подразделений пожарной охраны, а также налажена бесперебойная подача огнетушащих веществ. Условное возгорание было ликвидировано в нормативные сроки.

на разм 3.jpg
Фото: АО «Транснефть – Прикамье»

В тренировке приняли участие порядка 20 человек, использовалось 3 единицы основной и специальной пожарной техники.

Действия специалистов НПС «Малая Пурга» и работников подразделения пожарной охраны были слажены и скоординированы, условный пожар удалось ликвидировать в нормативные сроки. Работники с поставленными задачами справились, подтвердив высокую степень готовности сотрудников предприятия, представителей МЧС РФ и ведомственных пожарных команд к слаженной работе в условиях чрезвычайной ситуации.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Подробнее про рекомендательные технологии