Сотрудники Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике провели в мае 5 совместных рейдов в Ижевске. Энергетики и судебные приставы посетили 38 адресов, где проживают неплательщики за коммунальные услуги, чья общая сумма долга составляет 14,4 млн рублей.
Во время рейдов сотрудниками УФССП был произведён арест имущества должников, а также выявлены адреса, по которым имеются самовольные подключения после введения ограничения поставки коммунальных ресурсов. Кроме того, обновлена информация о местонахождении должников, не проживающих по указанным адресам. Эти данные будут направлены в районные отделы судебных приставов для установления фактического местонахождения недобросовестных клиентов с целью совершения исполнительных действий и мер принудительного исполнения.
Сотрудники энергосбытовой компании, в свою очередь, напомнили о возможности заключения рассрочки для погашения возникшей задолженности. Заявление о предоставлении рассрочки можно оформить как на сайте компании, так и в офисах обслуживания клиентов.