27 ноября 2023 14:45
Новости компаний

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева профинансировал строительство ФОК в п. Игра в Удмуртии

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть»
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть»

Благотворительный фонд «САФМАР» известного российского предпринимателя и мецената Михаила Гуцериева в 2023 году профинансирует программу реализации социально-значимых проектов в Удмуртии на общую сумму 260 млн рублей. Одним из самых масштабных объектов, которые будут построены в рамках программы, станет физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Игра.

Партнерство Удмуртской Республики и компаний Михаила Гуцериева началось 20 лет назад – в 2003 году. За это время в реализацию различных инициатив фонда на территории Удмуртии было вложено более 3 млрд рублей. Сегодня это сотрудничество активно продолжается, и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса») курирует благотворительные проекты фонда «САФМАР» в регионе. 

ижPHOTO-2023-11-17-15-26-17.jpg
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть»

Строительство спортивного комплекса в Игре было начато в декабре 2022 года, его общая площадь составит 3 087,4 кв. метра. В будущем спортивном объекте разместятся бассейн с пропускной способностью 32 человека, универсальный спортивный зал на 48 человек, кабинеты медицинского назначения, буфет и административно-бытовые помещения. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории и размещение автомобильной парковки на 15 машино-мест. 

17 ноября генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова Дмитрий Арсибеков совместно с главой МО «Муниципальный округ «Игринский район» Александром Чирковым посетили строительную площадку объекта. Основной целью визита стала проверка завершения первого этапа работ по возведению здания. 

ижPHOTO-2023-11-20-10-05-21.jpg
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть»

Строительство объекта по муниципальному контракту осуществляет компания ООО «Ремист». Все строительно-монтажные работы выполняются согласно графику. На сегодняшний день на стройплощадке ФОКа завершены строительно-монтажные работы нулевого цикла, на этапе завершения работы по монтажу металлического каркаса несущих и ограждающих конструкций здания. Уже сегодня жители поселка Игра могут увидеть очертания стен нового современного спортивного объекта. Полностью спорткомплекс планируется сдать будущим летом.

«ФОК для игринцев – очень важный объект, его жители района ждали более 20 лет. Благодаря поддержке благотворительного фонда «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова скоро у местных спортсменов будет свой дом, где они смогут заниматься спортом на постоянной основе», – отметил Глава Игринского района Александр Чирков.

«Благотворительный фонд «САФМАР» уделяет особое внимание развитию массового спорта в регионах России. В Удмуртии фондом реализуется несколько проектов по поддержке детско-юношеского хоккея, ряда других видов спорта и строительству спортивной инфраструктуры в республике. Совсем скоро жители поселка Игра получат универсальную площадку со спортивным залом и бассейном. Уверен, что новый объект даст мощный импульс для занятий спортом жителям района и подарит возможность многим игринцам приобщиться к здоровому образу жизни», – прокомментировал свой рабочий визит Дмитрий Арсибеков. 

БФ «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова на протяжении многих лет реальными делами подтверждают искреннюю заинтересованность в социально-экономическом развитии Удмуртии.