На заводе «Ижсталь»* прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках корпоративной спартакиады предприятия.
Результаты участников соревнований оценивались по 100-очковой таблице норм ГТО, согласно возрасту. Мужчины до 60 лет бежали 5 км, мужчины старше 60 лет и женщины до 40 лет – 3 км, женщины старше 40 лет – 2 км.

В первой группе наибольшее количество очков набрали лыжники сборной дочернего общества «Ижсталь-ТНП» и инструментального цеха. В борьбе за второе место команда ремонтников всего два очка уступила прокатчикам.
Во второй группе победителями стала сборная энергетиков и молодых специалистов. Как и в первой группе, здесь развернулась упорная борьба за второе место. Его завоевали спортсмены цеха калиброванного проката, всего на одно очко опередившие команду сталеваров.

Лыжные гонки стали третьим видом спорта спартакиады. Впереди спортсменов «Ижстали» ждет турнир по настольному теннису.
*ПАО «Ижсталь», входит в Группу «Мечел»