30 июня 2025 17:19
Новости компаний

Администрация Ижевска и Альфа-Банк подписали Соглашение о сотрудничестве

Основная цель соглашения – решение задач социально-экономического развития города Ижевска, совершенствование функционирования финансового рынка и повышение его инвестиционной привлекательности.

Подписи под документом поставили Глава города Дмитрий Чистяков и Региональный управляющий банком в Республике Удмуртия Алексей Медведев, который отметил, что Альфа-Банк уже много лет сотрудничает с администрацией Ижевска:

– Альфа-Банк участвует в проектах разной направленности: от финансовой грамотности до партнерств больших городских мероприятий, таких как День города, Ночной забег «Беги за мной» или фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии». Подписанием данного соглашения мы закрепили эту работу и подтвердили серьезность наших совместных планов на будущее. Мы обязательно будем продолжать и развивать наше сотрудничество.

АБ2.jpg
Фото: Альфа-Банк

Как заметил Глава города, это новый шаг в укреплении взаимодействия власти и частного банковского сектора: «Мы открыты для сотрудничества с теми, кто ведет активную работу с реальным сектором экономики. Я уверен, что реализация пунктов соглашения о сотрудничестве будет полезна и для населения города, и для привлечения инвестиций», – прокомментировал подписание Дмитрий Александрович.

Кроме того, документ предусматривает намерение банка участвовать в финансировании инвестиционных проектов и программ развития предпринимательства, развитии системы кредитования юридических и физических лиц, а также дальнейшего внедрения современных банковских технологий и банковской инфраструктуры.

erid: 2W5zFGtcHSG

Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК»


Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее