Top.Mail.Ru
16 декабря 2020 09:44
Новости компаний

Персональный интернет-банк, его плюсы и возможности

Безопасные и удобные функции, которые помогут вам взять кредит, накопить деньги и сохранить время

Что такое «интернет-банк»? В первую очередь – это удобство. Вспомните, как было раньше: при необходимости заплатить за «коммуналку» или выполнить любую другую финансовую операцию, нужно было идти в банковское отделение. Сегодня же оплатить услуги, перевести деньги, поменять валюту, контролировать свои счета днем и ночью семь дней в неделю можно с помощью интернет-банка. Достаточно иметь доступ к сети Интернет, ввести логин и пароль в мобильном приложении или интернет-банке – и все под вашим контролем.

А теперь подробнее о его возможностях и плюсах на примере мобильного приложения «СберБанк Онлайн»

Кредитный потенциал на главной странице приложения

Необходим кредит? Заполните мини-анкету в разделе «Кредиты» на главном экране мобильного приложения и через несколько минут вы сможете посмотреть список доступных вам кредитных предложений, а также проверить свою текущую кредитную нагрузку. Удобно, когда вы планируете крупную покупку. Заявку на кредит затем можно будет подать прямо в приложении.

Кредитный потенциал рассчитывается бесплатно, действителен в течение тридцати дней и не является заявкой на кредит. При оформлении нескольких кредитных продуктов расчет будет автоматически обновлен. Если вы пока не видите эту функцию, нужно просто обновить приложение.

«Копилка для сдачи» или «52 недели»

Вы мечтаете о большом серьезном приобретении, но накопить на него вам сложно? Конечно, ведь жизнь требует ежедневных трат. И иногда необходимые «мелочи» забирают большую часть нашего кошелька. Для того, чтобы была возможность накопить на крупную покупку, можно создать в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» цель и привязать к ней копилку – СберБанк как раз создал две новые: «Копилка для сдачи» и «52 недели».

Первая работает так. Вы выбираете степень округления – 10, 50 или 100 рублей. Купили жвачку за 35 рублей – после округления до 100 в копилку упадет 65. Сразу хочется реже покупать мелочи, а может, и наоборот – тратить больше, чтобы накопить быстрее. Решать вам.

Вторая «копилка» помогает накопить 13 780 рублей за год, начав всего с 10 рублей в неделю. Дело в ступеньках: на первой неделе копилка откладывает 10 рублей, на второй – 20, на третьей 30 – и так весь год. Сумма увеличивается постепенно, поэтому вы успеваете привыкнуть. И накопить на что-то серьезное будет легче. Попробуйте подключить к телефону, вам точно понравится такая возможность накоплений.

Кредитная история – за или против?

Кредитная история – это как зачетка, только в финансовом мире. Хорошие оценки играют на руку, а плохие – против.

Поэтому СберБанк запустил подписку на изменения в кредитной истории. Очень полезная функция! Она поможет вовремя заметить, если мошенники пытаются оформить на вас кредит или кто-то без вашего ведома отправляет запросы в кредитное бюро (большое количество запросов негативно влияет на кредитный рейтинг). Услуга стоит всего 99 рублей в месяц.

Зато вам не придется время от времени покупать отчет по кредитной истории.

Подписаться можно в разделе «Кредиты»: «Взять и рассчитать кредит», далее – «Уведомления по кредитной истории». Бдительность не помешает.

Главное - безопасность!

Представьте ситуацию: вы получаете СМС с неизвестного номера, что вам якобы пришел перевод от незнакомца. Следом – сообщение, в котором вас просят вернуть на карту деньги, отправленные по ошибке. Ни в коем случае не переводите деньги! Вам пишет мошенник, который нашел ваши данные где-то в открытом доступе. Если вы из добрых побуждений «вернете перевод», то потеряете эти деньги. Запомните: СберБанк отправляет СМС только с номеров 900 или 9000 и никогда не попросит Вас перевести ему деньги, предоставить личные данные, данные вашей банковской карты, логины, пароли и проверочные коды от личного кабинета.

Совет от СберБанка: игнорируйте любые сообщения о переводах с незнакомых и подозрительных номеров

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

1Мобильное приложение «СберБанк Онлайн» доступно держателям банковских карт СберБанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования мобильного приложения «СберБанк Онлайн» необходим доступ в сеть Интернет. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту. Подробную информацию о мобильном приложении «СберБанк Онлайн» уточняйте на сайте www.sberbank.ru.