Top.Mail.Ru
2 декабря 2020 16:04
Новости компаний

Ижевским блогерам рассказали, как разнообразить фотоконтент для социальных сетей

Они узнали о последних трендах мобилографии, а также о том, как правильно выбрать ракурс и работать со светом

Tele2 организовала для жителей республики бесплатный мастер-класс по новому направлению искусства – мобилографии. Как сделать креативный красивый кадр из того, что есть под рукой, прокачать обычный снимок до уровня цифрового шедевра, в прямом эфире показала известный блогер и фотограф Юлия Вдовушкина.

По данным Tele2, сейчас в Удмуртии скачивают в интернете в полтора раза больше информации, чем в начале года. Каждый клиент мобильного оператора в среднем за месяц загружает 11,4 Гб данных, 50% времени в сети приходится на социальные сети. Полученные на воркшопе знания пригодятся в повседневной цифровой жизни. На онлайн-встрече в субботу все желающие собрали композиции из предметов, а также узнали об особенностях совершенствования снимков в различных приложениях.

Бесплатный онлайн мастер-класс для клиентов Tele2 и журналистов провела популярный ижевский блогер Юлия Вдовушкина. За два часа участники узнали азы построения композиции, выбора правильного ракурса, удачного освещения, а также получили домашнее задание по итогам встречи. Юлия прокомментирует каждый снимок, даст свои рекомендации, как его улучшить, авторы самых интересных работ получат призы от компании.  

Юлия Вдовушкина – коммерческий, свадебный и fashion-фотограф, а также успешный блогер.  Она является экспертом в сфере мобилографии, задает фототренды и разрабатывает фотоконцепты страниц в социальных сетях.