Top.Mail.Ru
3 декабря 2020 08:58
Новости компаний

Датабанк запустил сервис бесконтактной оплаты Mir Pay

Он прост в использовании и сохраняет все преимущества карты «Мир»

Датабанк запустил сервис бесконтактной оплаты Mir Pay¹. Теперь все держатели карт Датабанка платежной системы «Мир» смогут использовать легкий и безопасный способ оплаты покупок со смартфонов на базе операционной системы Android с поддержкой NFC².

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать приложение Mir Pay на свой телефон из Google Play³ и привязать к нему карту «Мир» Датабанка. Добавить карту просто: достаточно отсканировать ее в приложении или ввести данные карты вручную. Далее активируйте карту, следуя подсказкам на экране. Для оплаты покупок разблокируйте смартфон и поднесите к платежному терминалу.

Также карту можно добавить через мобильное приложение «Датабанк Онлайн». Для этого в списке раздела «Карты» выберите карту, которую хотите подключить. Во вкладке «Действия» – «Управлять Mir Pay». Далее нажмите «Добавить карту в Mir Pay», ознакомьтесь с условиями и пройдите активацию карты.

К Mir Pay можно привязать все карты «Мир» от Датабанка, при этом карта сохраняет свои функции и преимущества – например, получение от банка реального кэшбэка до 10% за оплату товаров и услуг в магазинах на сумму от 500 рублей.

Сервис Mir Pay предоставляется бесплатно. При оплате покупок комиссия не взимается.

«В этом году Датабанку исполнилось 30 лет и на протяжении такого немалого срока мы непрерывно совершенствуем технологии обслуживания, продуктовую линейку и онлайн-сервисы. Все больше наших клиентов используют сервисы бесконтактной оплаты покупок, теперь такая возможность есть и у держателей карт «Мир» Датабанка. Подключение к сервису Mir Pay позволит оплачивать покупки в магазинах с помощью смартфонов в одно касание. Это удобно и безопасно», – отметил Андрей Пономарев, директор АО «Датабанк».

Подробная инструкция по подключению карты Датабанка к Mir Pay на сайте.

АО «Датабанк». Лицензия ЦБ РФ №646

426076 УР, г. Ижевск, ул. Ленина, 30.

www.databank.ru, т. 8-800-301-91-91

Реклама.

¹Мир Пэй, ²Андроид, НФЦ, ³Гугл Плэй