Top.Mail.Ru
24 ноября 2020 11:01
Новости компаний

Банк «Открытие» предложил рефинансирование ипотеки по ставке 7,5%

Сумма кредита составит от 0,5 млн до 30 млн рублей

Pixabay
Pixabay

Новая ставка действует для рефинансирования ипотеки, оформленной в сторонних банках с соотношением кредит/залог не более 70% и программой страхования*. Для кредитов с соотношением кредит/залог до 80% применяется ставка 7,8%. Сумма кредита – от 0,5 млн до 30 млн рублей, срок кредитования – до 30 лет.

«Открытие» предлагает рефинансирование кредитов с целью покупки жилья на первичном (у аккредитованного банком застройщика) или вторичном рынках недвижимости, а также на погашение ипотеки, обеспеченной залогом квартиры. Рефинансировать кредит можно по истечении 6 месяцев с даты его оформления.

«Сегодня ставки по ипотеке находятся на своих исторических минимумах – вполне естественно, что люди хотят рефинансировать кредиты, взятые ранее под более высокий процент, – говорит Нина Крючкова, заместитель директора департамента кредитного бизнеса банка «Открытие». – Наша ставка по рефинансированию одна из лучших на рынке. Оформить кредит, получить решение и консультацию банка можно онлайн, а документы для заключения сделки наш сотрудник доставит в любое удобное время и место. Рефинансирование в «Открытии» - это не только выгодно, но и удобно».

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера. 

*Цель кредитования – погашение ипотечного кредита или займа, обеспеченного залогом квартиры или залогом имущественных прав по договору участия в долевом строительстве, залогодержателем по которому является банк или иная организация

Ставка при рефинансировании кредита, оформленного
– в иной организации – от 7,5%
– в банке «Открытие» – от 8,5%

Сумма кредита:
– от 500 тыс. до 30 млн рублей для Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО
– от 500 тыс. до 15 млн рублей для других регионов РФ

Валюта кредита – рубли РФ

Срок кредитования – от 3 до 30 лет

Размер кредита от стоимости залога:
– от 20% до 70% – если вы или хотя бы один из ваших созаемщиков являетесь ИП/владельцем (совладельцем) бизнеса
– от 20% до 80% – в иных случаях

Количество заемщиков по кредитному договору – не более трех