Top.Mail.Ru
8 октября 2020 12:45
Новости компаний

Банк «Открытие» проведет онлайн-хакатон по разработке IT-продуктов

Призовой фонд составит 600 тыс. рублей

Pixabay
Pixabay

Банк «Открытие» проведет онлайн-хакатон по разработке digital-продуктов* с призовым фондом в 600 000 рублей.

Принять участие в онлайн-хакатоне могут разработчики, дизайнеры и продуктовые менеджеры в возрасте от 18 лет. Прием заявок уже открыт: чтобы стать участником, нужно собрать команду до 5 человек и отправить заявку до 19 октября 2020 года. Принимаются и индивидуальные заявки – таким участникам организаторы помогут собрать свою команду. 

Онлайн-хакатон пройдет с 23 по 25 октября. За это время участникам предстоит создать одно технологическое решение на выбор: чат-бот для быстрого поиска ответов на вопросы, систему для распознавания показаний счетчиков или баг-трекер с элементами игровой механики.

Все задания базируются на реальных рабочих кейсах команды Digital «Открытия» и будут оцениваться экспертами банка. В рамках хакатона у участников также будет возможность пообщаться с экспертами «Открытия» и получить обратную связь о выполненных задачах и подходе к их решению.

Александр Пятигорский, вице-президент, директор департамента Digital банка «Открытие»:

«Для IT-специалистов* наш хакатон – возможность протестировать свои знания и навыки на «боевых» задачах, а для нас его ценность в том, чтобы взглянуть по-новому на их решение.

В формате онлайн-хакатона есть и еще одно преимущество: он позволяет привлечь специалистов даже из самых отдаленных уголков нашей планеты – познакомиться с ними и на деле увидеть их способности».

Кроме онлайн-хакатона «Открытие» проведет серию бесплатных митапов для тех, кто интересуется IT и хочет развиваться в этой области.

Сайт проекта: digital.open.ru

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера

*диджитал, АйТи