Top.Mail.Ru
24 сентября 2020 11:36
Новости компаний

Киберспортивный фестиваль прошел в Ижевске при поддержке «Ростелекома»

Трансляцию в соцсетях увидели более 4 тыс. зрителей

Ростелеком
Ростелеком

«Ростелеком» выступил техническим партнером 17-го киберспортивного фестиваля, который прошел в Ижевске с 18 по 20 сентября. Компания подключила на площадках мероприятия интернет на скорости 500 Мбит/с. Скоростной доступ в сеть позволил организаторам вести прямую трансляцию турниров в социальных сетях и на YouTube-канале*. 

Фото: Ростелеком

Организатор фестиваля – Федерация киберспорта Удмуртии. За победу боролись 20 профессионалов этого вида спорта. 17 и 18 сентября проходили региональные турниры, а 20 сентября состоялся «Кубок вызова Ижевск – Москва». Он прошел в дисциплинах CS:GO, Dota 2 и Hearthstone*. Трансляцию мероприятия в соцсетях уже посмотрели более 4 тыс. зрителей.

Кубок вызова между Ижевском и Москвой мы проводим в Удмуртии в пятый раз. Спортсмены состязаются в режиме онлайн, а мы транслируем турнир в сеть. Благодаря “Ростелекому” мы уверены в высоком качестве соединения и быстрой передаче данных, что так важно в киберспорте.
Михаил Маргасов, председатель Федерации компьютерного спорта Удмуртии
Для проведения киберспортивных мероприятий мы всегда подключаем интернет на высокой скорости, иногда она доходит до гигабитной. Наши специалисты могут организовать точки доступа в сеть, развернуть зону Wi-Fi* для участников и болельщиков, настроить локальную сеть для оперативного обмена информацией между организаторами. 
Сергей Тульчинский, директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком»

Информация от партнера. 

*ЮТюб,КС Гоу, Дота 2, Хартстоун, Вай-Фай