Top.Mail.Ru
23 сентября 2020 12:02
Новости компаний

Мастер-класс и день открытых дверей для ижевчан проведет компьютерная академия «ШАГ»

26 сентября пройдет день открытых дверей для всех желающих

Мечтаете найти работу в IT? Теперь у вас и ваших детей появилась уникальная возможность в короткие сроки получить соответствующее образование и возможность работать в компаниях мирового уровня. Узнать об этом подробнее можно 26 сентября в компьютерной академии «ШАГ».

В этот же день пройдут мастер-классы для ребят 7-14 лет

Что такое компьютерная академия «Шаг»?

Это крупнейший международный учебный центр IT-образования, существующий с 1999 года. У академии 83 филиала в 20 странах, где обучение идет по единой программе.

Каких специалистов тут готовят?

  • программистов, которые разрабатывают пользовательские и мобильные приложения, работают с базами данных, создают компьютерные игры, утилиты и многое другое;
  • компьютерных дизайнеров, которые создают фирменную стилистику брендов, рекламные макеты, 3D-графику, анимационные фильмы, фотографируют и обрабатывают снимки, проектируют веб-сайты и не только;
  • специалистов по кибербезопасности;
  • веб-разработчиков;
  • интернет-маркетологов, которые получают системные знания и практические навыки работы со всеми популярными каналами продвижения, учатся разрабатывать и управлять стратегиями маркетинга с применением всех диджитал-форматов.

Кто может прийти учиться?

Сюда принимают любого желающего в возрасте от 15 до 55 лет. Каких-то особых требований к студентам нет. При приеме в академию каждый абитуриент проходит собеседование и тест на компьютерную грамотность. Если у студентов недостаточный уровень владения ПК, их отправляют на подготовительные курсы.

Какие есть формы обучения?

  • Стационар. Подходит для тех, кто привык получать знания и опыт в окружении единомышленников. Если у вас есть свободное время, а самостоятельное обучение дается с трудом, то это ваша форма обучения. Малокомплектные группы – до 16 человек. На всех занятиях с вами будет преподаватель. Занятия по будним дням.
  • Полустационар. Позволяет совмещать получение IT-образования с учебой или работой. Каждую неделю студент получает консультацию преподавателей и электронный урок для самостоятельной работы, который включает в себя теорию, примеры решения задач, инструкции, домашние задания, интерактивные видео и другие материалы. Занятия по выходным: в субботу или воскресенье.
  • Дистанционные классы – идеален для тех, кто считает удобным дистанционный формат или когда необходимо менять свою жизнь в условиях самоизоляции. Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.

90% занятий проходят за компьютером, всю теорию предлагают тут же воплотить – выполняя практические задачи. Преподаватели академии «ШАГ» – профессионалы из IT-индустрии, они передают свой опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках.

Директор филиала академии «Шаг» в Ижевске Расиль Шакиров

– Все наши преподаватели умеют доносить знания как до новичков, так и до действующих специалистов. Наши методические пакеты обновляются так же часто, как сама сфера ИТ, – отмечает директор филиала академии «Шаг» в Ижевске Расиль Шакиров.

Он рассказал и о том, как будет организован процесс обучения в столице Удмуртии.

– Расиль Махмудович, сколько сейчас учеников в академии?
– В первой волне уже более 100 студентов! Мы рассчитываем, что набор 2020 составит минимум 230-250студентов. Каким будет весенний набор, покажет время.
– Как часто проходят занятия и сколько времени они занимают? Удастся ли совмещать их с основной учебой или работой?
– У нас гибкий график, подходит и для тех, кто работает днем, и для тех, кто учится в первую или во вторую смену. Также обучение проходит в выходные дни.

Где узнать подробнее?

26 сентября в академии пройдет день открытых дверей, который позволит познакомиться с преподавателями и узнать об основных образовательных программах и в каких условиях проходит обучение.

Для ребят 7-14 лет пройдут мастер-классы.

Когда: 26 сентябряв 12:00 для детей и родителей, в 14:00 для взрослых.

Где: Ижевск, ул. М. Горького, 79,4 этаж, офис 523 (центральный вход БЦ «Сайгас»).

Предварительная регистрация по телефону: +7 (3412) 310-270 или на сайте онлайн.

СПРАВКА

В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний – Microsoft*, Cisco*, Autodesk*, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения.

Студенты «ШАГа» побеждают на международных ИТ-конкурсах, а выпускники работают в крупнейших мировых компаниях – Microsoft, Google*, HP*, Ebay*, Amazone* и других.

* Майкрсофт, Циско, Аутодеск, Гугл, ЭйчПи, Ибей, Амазон

Реклама.