Top.Mail.Ru
16 сентября 2020 13:17
Новости компаний

Дети поколения Альфа: как новые технологии помогают вашему ребенку быть умнее и активнее

И как понять, что нужно вашему будущему вундеркинду 

Да, мы часто слышим, что всех детей делят на разные поколения: так появились Z, Альфа (и пока не будем загадывать, кто появится дальше). У них свои особенности, привычки, скорость реакции на разные ситуации и взаимоотношение с внешним миром. Цифровое поколение Z первыми на себе ощутили развитие современных технологий. Сейчас самому старшему Z исполнилось 23 года, и на их «замену» приходят альфа-дети, которые осваивают Youtube  раньше, чем начинают читать. 

90% современных детей в возрасте до 2 лет умеют пользоваться телефоном или планшетом. А что вы умели в этом возрасте?  

Именно этот навык быстро учиться «скролить», «свайпить», «лайкать» часто приводит к тому, что родители стараются оградить ребенка от соцсетей, гаджетов и интернета. Но могут ли современные технологии помочь ребенку развивать его навыки? Давайте вместе разберем несколько особенностей нового поколения детей. 

 Фото: Рixabay.com

По мнению аналитиков, современные дети станут самым образованным поколением, которое будет постоянно самообучаться. Их верным другом для получения любой информации станут планшеты или смартфоны. У них будет тяга к мастер-классам, видеоурокам, прямым эфирам блогеров. Может быть, задачей родителя будет только научить ребенка отключать звук и не играть во время уроков, а они сами получат профильное образование онлайн и самостоятельно выберут необходимые для своего развития курсы, отсекая ненужное.

По данным Common Sense Media, дети в возрасте до 8 лет уже 48 минут проводят за экраном гаджета. 

По данным организации IEEE (Международный институт инженеров электротехники и электроники), более половины современных детей и их родителей чувствуют себя увереннее, отслеживая свое состояние и здоровье с помощью различных технологий. Это значит, что, как только они будут становиться старше, то все больше себя будут окружать такими устройствами. Нормой, например, станут умные браслеты на руке, которые будут следить за физической активностью в круглосуточном режиме, считать шаги, пройденное расстояние, количество потраченных калорий. 

 Фото: Рixabay.com

Еще одна особенность современных детей – склонность во всем сомневаться. Они постоянно готовы проверять и задавать вопросы, а в случае чего они могут быстро отличить фальшь от правды или сами немного ее утаить. Но для них обязательно чувство безопасности, как в виртуальном, так и офлайн-мире. Поэтому еще одним постоянным другом для вашего ребенка могут стать детские смарт-часы, с помощью которых можно написать СМС, сделать экстренный вызов с помощью кнопки SOS, а родители смогут следить за перемещением ребенка по карте и видеть при помощи GPS его местоположение. 

Как выгодно приобрести современные гаджеты в новом учебном году?

Отбирать гаджеты у детей однозначно не стоит. Это проводники в мир высоких технологий, а значит, в мир возможностей. Детям доступно огромное количество информации только благодаря цифровой технике и интернету. Поэтому начало нового учебного года – самое подходящее время для обновления гаджетов и аксессуаров для них. 

Фото: Рixabay.com

В этом поможет акция Tele2 - «Умножайте выгоду». Регистрируйте чеки с любой покупки, сделанной в салонах связи оператора, получайте баллы и обменивай их на призы. Участвуйте в розыгрыше смартфонов, умных браслетов, денежных сертификатов и других подарков. Также Tele2 предлагает получить баллы за знания. Среди призов, которые вы сможете получить: 

  •  подписка на сервис Bookmate, где вы сможете найти миллион книг и аудиокниг; 
  • 1 неделя занятий английским в ФЛОУ от Яндекс.Практикума;
  • подписка на «Детский клуб» в видеосервисе Wink на 180 дней.

Участвуйте в викторине на сайте gifts.tele2.ru и получайте призы. Приходите в салоны Tele2, ищите QR-коды и умножайте накопленные баллы. И совершайте еще больше открытий вместе со своим ребенком в мире гаджетов и высоких технологий. 

1*ЮТюб

2*ДжиПиС

3*Винк

Информацию об организаторе акции, правилах проведения, сроках, порядке и месте получения подарков узнавайте на сайте https://gifts.tele2.ru/ .Срок совершения покупок, участия в викторине и регистрации кассовых чеков: с 20 августа 2020г. по 04 октября 2020г. включительно.