Top.Mail.Ru
11 сентября 2020 16:29
Новости компаний

Еще четыре жилых комплекса Ижевска аккредитованы банком «Открытие»

Где купить квартиры в ипотеку на специальных условиях?

Pixabay
Pixabay

К списку объектов, ранее аккредитованных банком, добавились ЖК «МАЭСТРО» (застройщик – ГК «Римский Квадрат»), ЖК «Резидент» и ЖК «Совушка-2» (ГК «АСПЭК-Домстрой») и ЖК «Ривьера Парк» (ООО «РЕГИОН-ИНВЕСТ»)*. Покупателям квартир в данных комплексах доступна возможность получения ипотечного кредита на специальных условиях.

«Аккредитация объекта нашим банком означает, что кредитная организация уже провела тщательную проверку и оценку проекта. Таким образом, покупателям нет необходимости готовить и предоставлять документы по объекту залога в процессе заявки на получение ипотеки. Выход на сделку ускоряется, затраты клиентов на ее подготовку уменьшаются», - отметил управляющий банком «Открытие» в Удмуртской Республике Антон Янц.

В настоящее время банк «Открытие» предлагает ипотечные кредиты на покупку квартир на этапе строительства непосредственно у застройщика по льготной ставке 5,99% годовых. Данные условия действуют для кредитов в рамках «Госпрограммы 2020». Первоначальный взнос составляет от 15% до 80% стоимости приобретаемой жилплощади. В качестве первоначального взноса можно использовать средства материнского (семейного) капитала и различных субсидий. Максимальная сумма кредита по данной программе – до 6 млн рублей для регионов, максимальный срок кредитования – до 30 лет, возраст заемщиков от 18 до 70 лет.

Напомним, что банк «Открытие» с 18 августа в очередной раз снизил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. При этом для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные условия. В рамках программы «Новостройка» приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,3% (при первоначальном взносе от 10 до 80%)**. Кроме того, банк «Открытие» продолжает прием заявок по программе «Семейная ипотека»**, которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство. Обратиться за получением кредита на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок. Со всеми условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте банка.

*ООО СЗ «Квадрат», ООО «АСПЭК-Домстрой»,ООО «РЕГИОН-ИНВЕСТ». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

**Программа «Новостройка»: 

Ставка – от 7,5% годовых
Сумма кредита:
– от 500 тыс. до 30 млн рублей для приобретения недвижимости в Москве и МО, Санкт-Петербурге и ЛО
– от 500 тыс. до 15 млн рублей для других регионов РФ
Срок кредитования —от  3 до 30 лет
Первоначальный взнос:
– от 10% до 80% – если вы являетесь зарплатным клиентом банка «Открытие»
– от 30% до 80% – если вы или хотя бы один из ваших созаемщиков являетесь ИП/владельцем (совладельцем) бизнеса
– от 20% до 80% – в иных случаях
Валюта кредита – рубли РФ
Программа “Семейная ипотека”: 

Ставка – от 4,7% годовых
Сумма кредита:
– от 500 тыс. до 12 млн рублей для приобретения квартиры в Москве и МО, Санкт-Петербурге и ЛО
– от 500 тыс. до 6 млн рублей для других регионов РФ
Срок кредитования – от 3 до 30 лет
Первоначальный взнос – от 15% до 80%
Рефинансирование возможно при отсутствии текущей просроченной задолженности:
– на дату заключения банком кредитного договора
– в течение последних 180 календарных дней сроком свыше 30 календарных дней
ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера