Top.Mail.Ru
25 августа 2020 15:06
Новости компаний

«Это большая жизненная школа»: истории удмуртских нефтяников

Сотрудники «Удмуртнефти» рассказали о своей работе

История «Удмуртнефти» – ведущего предприятия нефтяной отрасли республики – это история труда многих людей и история внедрения технических достижений современности.

Поколения сменяют друг друга, действует система наставничества, бережно передаются знания, опыт и ценные производственные традиции, а значит, предприятие продолжает жить и развиваться. Прошлое, настоящее и будущее «Удмуртнефти» заключаются в ее коллективе.

Богатый опыт

Ветеран «Удмуртнефти» Юрий Гаускнехт – один из первопроходцев удмуртской нефтяной отрасли. Именно при его участии вводились в эксплуатацию новые площадки – Южно-Киенгопское, Гремихинское, Лиственское, Мишкинское, Ельниковское  месторождения.  В 1970-90-е годы Юрий Геннадьевич руководил легендарной буровой бригадой, которая не раз демонстрировала высокие показатели проходки и культуры производства. Юрий Геннадьевич является кавалером орденов Трудового Красного Знамени и Знака Почета. 

Юрий Гаускнехт

– Нефтянка – это большая жизненная школа, – говорит он. – 30 лет пролетели, как один день. Я благодарен судьбе за шанс работать рядом с грамотными и трудолюбивыми людьми. Наши специалисты востребованы по всей стране благодаря высокой квалификации и  дисциплине. В день нефтяника желаю сотрудникам нефтегазовой отрасли всегда оставаться на передовых позициях, плодотворной работы, свершения и побед.

«Удмуртнефть» – крупнейший  инвестор, работодатель и налогоплательщик региона. За весь период производственной деятельности из недр извлечено свыше 300 млн тонн нефти. Более 5, 65 млрд руб. перечислила «Удмуртнефть» в консолидированный бюджет республики в 2019 году. С 2006 года «Удмуртнефть» при поддержке «Роснефти» направила на реализацию республиканских социальных проектов более 1 млрд рублей

Вся жизнь

Мастер по добыче нефти и газа «Удмуртнефти» Сергей Пантелеев в этом году занесен на Доску почета предприятия.

Нефтяная промышленность привлекала его еще в юности.  Пришел работать в «Удмуртнефть» сразу после школы. За 24 года накопил немалый опыт – был слесарем, оператором обезвоживающей и обессоливающей установки, инженером. Сегодня он –  ас своего дела. Под его руководством трудится 12 операторов по добыче нефти и газа, а месторождение, которое они обслуживают, – Чутырское – одно из самых больших в «Удмуртнефти».

Сергей Пантелеев

– «Удмуртнефть» для меня – это все. Вся моя жизнь, развитие, профессиональный рост проходят именно здесь. Не представляю себя без родного предприятия, – отметил Сергей Владимирович.

C Днём работников нефтяной и газовой промышленности! Счастья, успехов в достижении целей, крепкого здоровья и благополучия!

Готовность № 1

Технолог Гремихинского месторождения Алексей Васильев работает в «Удмуртнефти» с 2018 года, но уже отличился в научной деятельности. Он занял первое место на Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть». В победе особую роль сыграла сильная команда наставников, вместе долго готовились, прорабатывали каждый технический вопрос.

Алексей Васильев

Алексей – выпускник «Роснефть-класса», получил высшее образование по специальности «Нефтегазовое дело». Нефтяником стал по примеру родителей. Они работают в дочернем обществе «Удмуртнефти».

– Первое время было трудно осваиваться, но нет ничего невозможного для того, кто действительно мечтает стать профессионалом, – делится Алексей. – «Удмуртнефть» значит для нашей семьи очень много. Работа сплачивает, стимулирует к новым достижениям, учит целеустремленности. Важно развиваться, чтобы быть эффективным, и я к этому готов – за моей спиной крепкая поддержка и опора.

Информация от партнера