Top.Mail.Ru
3 августа 2020 14:29
Новости компаний

По каким направлениям подготовки можно пройти ускоренное обучение в УдГУ?

И в чем преимущество такого обучения для абитуриентов

Требования рынка труда таковы, что для постоянного профессионального роста необходимо быстро осваивать новые специальности и компетенции. Поможет в этом ускоренное обучение – оптимальный вариант получения высшего образования с учетом имеющегося у студента диплома.

Удмуртский государственный университет предлагает такой формат более чем по 30 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета: инженерные («Нефтегазовые техника и технологии», «Техносферная безопасность» и др.), экономические («Экономика», «Менеджмент» и др.), юридические («Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность» и др.), языковые («Лингвистика»), сервисные («Туризм», «Реклама и связи с общественностью» и др.), педагогические («Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» и др.).

Ускорение процесса происходит за счет того, что вы получаете зачет по тем дисциплинам, которые прошли при получении предыдущего образования.

Кроме того, сокращение срока обучения с 5 до 3-3,5 лет позволяет сэкономить финансы и минимизировать накладки, связанные с совмещением работы и учебы.

Практика показывает, что большинство выпускников колледжей выбирают вариант ускоренного освоения программ высшего образования. Немаловажно и то, что ускоренное обучение реализуется по заочной форме, что наиболее удобно для работающих студентов.

Зачастую возможность ускоренного обучения не зависит от профиля предыдущего образования. Так, например, человек с медицинским или техническим образованием вполне может освоить в сокращенные сроки юридическую или экономическую специальность. После зачета результатов обучения для студентов составляются индивидуальные учебные планы, в соответствии с которыми и выстраивается образовательный процесс.

Ждем вас в Удмуртском государственном университете!

  • Приемная комиссия: г. Ижевск, ул. Университетская, 1. УдГУ, корп. 2, каб. 122.
  • Режим работы: с 9:00 до 16:00, выходные дни: суббота, воскресенье.
  • Тел. (3412) 525–797.
  • prikom@udsu.ru
  • udsu.ru/admissions/committee

Реклама.