Top.Mail.Ru
15 июля 2020 08:53
Новости компаний

Как «Удмуртнефть» помогает детским учреждениям республики

В ижевских детсадах ремонтируют кровлю, крыльцо, фасады, освещение

Среди социальных проектов «Удмуртнефти» помощь детским образовательным учреждениям занимает особое место. Ежегодно предприятие выделяет средства на развитие школ, детских садов, интернатов и детских домов республики.

В первую очередь уделяется внимание старым дошкольным учреждениям. В прошлом году нефтяники помогли с ремонтом входной группы детскому саду № 9 по ул. Красногеройской Ижевска. Само появление в городе этого здания – уже легенда. Оно было построено благодаря 15 работницам Мотозавода – участницам первого в стране женского мотопробега. Сегодня зданию уже 82 года и оно требует капитального ремонта.

В 2019 году администрация города помогла нам с реконструкцией кровли. Еще одним важным вопросом оставался ремонт входной группы. Крыльцо из керамогранита не выдержало погодных условий и постепенно потрескалось и разрушилось. Поменять его на собственные средства было не под силу. Буквально перед Новым годом «Удмуртнефть» сделала нам подарок – выделила средства на ремонт входной группы. Это стало настоящим новогодним чудом. Благодаря нефтяникам мы также заменили 15 окон в одном из корпусов. Такая опека и поддержка – серьезное подспорье для нас.
Татьяна Петрова, заведующая детским садом № 9
С 2006 года «Удмуртнефть» при поддержке «Роснефти» направила на реализацию социальных проектов более 1 млрд рублей

А детскому саду № 285 по ул. Ленина «Удмуртнефть» помогла с ремонтом кровли и фасада. В здании, которому в этом году исполняется 61 год, теперь восстановлена крыша, а стены укреплены сеткой, заново оштукатурены и покрашены. «Спасибо «Удмуртнефти» и за новый сквер нефтяников, наши дети и их родители очень любят проводить там время», – отмечает заведующая детского сада № 285 Елена Журавлева.

Ещё в трех садах Ижевска  № 253, 194 и 43 на средства нефтяников в прошлом году  обновлены системы освещения.

Администрация города уделяет пристальное внимание проблемам дошкольных учреждений, но когда здание старое, в него нужно вкладывать постоянно, это миллионы рублей, а таких детских садов у нас немало. Поэтому без поддержки партнёров, таких как «Удмуртнефть», не обойтись.
Наталья Шевякова, начальник ресурсного центра Управления образования администрации г. Ижевска

Помогает предприятие и дошкольным учреждениям в районах республики. За последние два года при поддержке «Удмуртнефти» проведен ремонт детских садов в д. Большая Венья Завьяловского района и в с. Сигаево Сарапульского района, заменены окна в д/с с. Уральский. В Воткинске в детском саду № 15 переоборудованы помещения для пребывания детей-инвалидов, а в д/с № 1 проведен ремонт ограждения. Для детских садов Киясовского района выделены средства на приобретение посуды, а для Якшурского детского сада – на музыкальные инструменты.

Реализуя благотворительные программы, «Удмуртнефть» устанавливает в республике детские игровые площадки, поддерживает детский спорт и творчество. Нефтяники уверены: «Хорошие условия для развития детей – это основа развития всей республик».

Информация от партнера