Top.Mail.Ru
13 марта 2020 14:50
Новости компаний

«Ростелеком» поддержал киберфестиваль в Удмуртии

В нем приняли участие 50 профессиональных спортсменов и порядка 200 любителей

Фото: Яна Рафикова

«Ростелеком» выступил техническим партнером весеннего киберспортивного фестиваля, который проходил в Удмуртской Республике 7 и 8 марта. Компания подключила скоростной интернет на площадках мероприятия.

7 марта состоялся финал чемпионата Удмуртской Республики по киберспорту в дисциплинах HearthStone, FIFA 2020, Dota 2, Warcraft 3 TFT и CS:GO*. А 8 марта игроки-чемпионы из двух городов России состязались за Кубок вызова «Ижевск – Москва». Организатор мероприятия – Федерация киберспорта Удмуртии.

Фото: Яна Рафикова

За победу боролись 50 профессиональных киберспортсменов и порядка 200 любителей в разных дисциплинах. Их поддерживали более 700 болельщиков.

 - Я рад, что одержал победу. Игра была не из легких, но результатом я доволен, поскольку не пропустил ни одного мяча и хорошо отыграл в обороне. Интернет был быстрым и ни разу не подвел участников, - прокомментировал Александр Шибанов, чемпион Удмуртии в дисциплине «FIFA 20».

«Ростелеком» подключил на площадке интернет на скорости 400 Мбит/с. Организаторы вели прямую трансляцию состязаний в социальных сетях, которую посмотрели более 5 тыс. зрителей.

Фото: Яна Рафикова
В киберфестивале приняли участие профессиональные игроки из Ижевска и Москвы. Нам нужен был надежный скоростной интернет, чтобы обеспечивать непрерывную трансляцию игр и вести статистику сыгранных турниров. Благодаря «Ростелекому» всё прошло без технических сбоев.
Михаил Маргасов, председатель Федерации компьютерного спорта Удмуртии

- «Ростелеком» традиционно поддерживает развитие киберспорта в республике. Для геймеров у нас есть специальные продуктовые предложения. Например, подключив тарифный план «Игровой», киберспортсмены могут оттачивать навыки и готовиться к новым амбициозным турнирам, - прокомментировал  Евгений Софронов, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике.

Фото: Яна Рафикова

Информация от партнера.

*ХирфСтоун, ФИФА 2020, Дота 2, Варкрафт 3 ТФТ, КС:Гоу.