Top.Mail.Ru
21 февраля 2020 13:07
Новости компаний

Банк «ФК Открытие» заключил свой первый договор по проектному финансированию в Удмуртии

Партнером стал КОМОССТРОЙ®

КОМОССТРОЙ® стал первым девелопером из Удмуртии, с которым банк «ФК «Открытие» заключил кредитный договор на финансирование инвестиционного проекта

Подписание документов состоялось в «красивую» дату – 20 февраля 2020 года. Кредитная линия на 640 млн рублей предоставлена компании КОМОССТРОЙ® на строительство жилого комплекса «Норвежский лес» в Ижевске.

«Мы рады, что наши проекты вызывают доверие у банков, которые так высоко их оценивают, – отметил финансовый директор КОМОССТРОЙ® Виталий Девяткин. – Надежность застройщика обеспечивается федеральными банками, входящими в топ-5 по России. Такой уровень сотрудничества позволяет финансировать наши проекты стабильно и своевременно».

«Проекты компании КОМОССТРОЙ® банк считает перспективными и надежными. По итогам подписания соглашения о сотрудничестве мы заключили первую сделку в 2020 году. Наш новый партнер – крупнейший игрок строительного рынка, который зарекомендовал себя в регионе. Поэтому, я уверен, мы и в дальнейшем будет развивать наши отношения. Со своей стороны банк всегда готов предложить максимально комфортные условия для наших клиентов», – отметил управляющий банком «Открытие» в Удмуртской Республике Антон Янц, комментируя подписание сделки.

Напомним, рамочное соглашение о сотрудничестве стороны заключили летом 2019 года на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Его подписали основатель КОМОССТРОЙ® Андрей Осколков и вице-президент – заместитель директора департамента по работе с клиентами банка «Открытие» Екатерина Чиркова. 

КОМОССТРОЙ® – лидер на рынке жилищного строительства Удмуртской Республики. По результатам 2016, 2017 и 2018 годов Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) наградило компанию КОМОССТРОЙ® дипломом за 1 место по объему ввода жилья в эксплуатацию в Удмуртской Республике. В 2019 году компания удостоена награды главы Удмуртской Республики «За объемы строительства». КОМОССТРОЙ® также входит в топ общероссийского рейтинга надежности застройщиков – все объекты вводятся в соответствии с установленными сроками.

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера.