Top.Mail.Ru
29 января 2020 17:40
Новости компаний

Объем выданных кредитов банка «Открытие» в сегменте малого и среднего бизнеса достиг 200 млрд рублей

Кредитный портфель вырос за 2019-й на 80%

Pixabay
Pixabay

С момента старта новой стратегии и перезапуска кредитования МСБ банк «Открытие» выдал 200 млрд рублей кредитов малому и среднему бизнесу. Активная клиентская база достигла 218 тысяч.

Объем выдач кредитов МСБ перешагнул планку в 200 млрд рублей с начала 2018 года. Кредитный портфель за 2019 года вырос на 80% и составил 127 млрд рублей. Кредитование компаний малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением и в 2020 году планируется двукратный рост кредитного портфеля.

«Реализация стратегии в сегменте малого и среднего бизнеса приведет «Открытие» в топ-3 лидеров рынка. Мы хотим стать банком-лидером в стране, с точки зрения цифрового клиентского опыта. Благодаря развитию дистанционных каналов привлечения и обслуживания клиентов, внедрению современных технологий уже сейчас 60% кредитов выдается без визита предпринимателя в банк», – прокомментировала заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Надия Черкасова.

Банк «Открытие» получил первое место как самый выгодный банк для ИП, по версии аналитического агентства Markswebb*. Кредитная организация стремится построить бренд, который предлагает предпринимателям высокий уровень качественного сервиса. «Открытие» фокусируется на формировании лучшего клиентского опыта в таких приоритетных направлениях, как открытие счета, РКО, кредитование и внешнеэкономическая деятельность.

Три базовых целевых атрибута являются основной для дальнейшего роста и развития банка: надежность, современные технологи и высокий уровень сервиса.

*Марксвебб

 ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера.