Top.Mail.Ru
28 ноября 2019 17:01
Новости компаний

Открытие главного катка города

Самый большой каток Ижевска на стадионе «Динамо» откроется для первых посетителей 30 ноября.

Церемония открытия ледовой площадки начнется в 18:00 и продлится до 22:00. Посетителей ждут танцевальные флешмобы, захватывающая развлекательная программа  и массовые танцы на коньках. Финальным аккордом открытия станет зажигательное фаер-шоу. Все посетители катка смогут принять участие в розыгрыше призов.

Вход на каток будет организован через корпус спортивного комплекса «Динамо» со стороны улицы Свободы. На первом этаже для посетителей организованы теплые раздевалки и пункт проката коньков. В обустроенной галерее, из которой открывается красивый вид на каток, для удобства посетителей установлена зона отдыха, где любой желающий сможет передохнуть, согреться или перекусить. На территории самого катка всю зиму будет работать фуд-зона.

В этом году на катке «Динамо» позаботились и о самых маленьких посетителях. Специально для них на катке появятся ледовые помощники – фигуры, которые научат увереннее держаться на коньках и избежать падений. Забавный миньон, белочка или самолет – выбирайте понравившегося персонажа, и вперед!

Традиция организации катка на стадионе «Динамо» берет начало в 1936 году: именно тогда его залили впервые. С каждым годом программа зимних развлечений становилась все разнообразнее: помимо массовых любительских катаний на катке проводились тренировки и различные спортивные мероприятия: первенства города и республики по конькобежному спорту и по хоккею с мячом.

Каток «Динамо» и по сей день остается излюбленным местом зимнего отдыха горожан. С тем же нетерпением и радостью, как и 80 лет назад, с наступлением зимы ижевчане ждут открытия катка. Каждое открытие сезона, сопровождающееся зажигательной музыкой, конкурсами, мастер-классами, дискотекой и фейерверками, становится ярким праздником для тысяч горожан.

Каток «Динамо» будет работать до марта 2020 года. На протяжении всего сезона каждые выходные здесь будут организованы анимационные и праздничные программы для детей и взрослых.

Реклама. Без возрастных ограничений