Top.Mail.Ru
20 ноября 2019 17:25
Новости компаний

Банк «Открытие» заключил первую сделку с RavenRussia

Общая сумма составила 4,3 млрд рублей

Корпоративно-инвестиционный блок банка «Открытие» закрыл кредитно-деривативную сделку с группой RavenRussia* – одним из лидеров складского рынка России – на общую сумму в 4,3 млрд руб.

В рамках сделки был рефинансирован кредит, выданный под залог логопарка «Климовск», который расположен в Московской области. Процентный риск по кредиту был захеджирован группой также в банке «Открытие».

Важной особенностью сделки является форма кредитной документации: впервые в практике банка «Открытие» кредитный договор составлен по форме Russian LMA* (стандарты кредитной документации).

По результатам сделки стороны договорились продолжить сотрудничество по финансированию банком «Открытие» проектов RavenRussia в коммерческой недвижимости.

Екатерина Чиркова, вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие»: «В рамках этой сделки многое мы сделали впервые. Это не просто первая сделка банка «Открытие» с таким важным и крупным клиентом, как группа RavenRussia. Мы смогли подстроиться под нестандартные требования клиента в части структуры сделки. В результате нам удалось пополнить кредитный портфель высококлассно структурированной сделкой под залог высококачественного объекта недвижимости».

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера

*РавенРаша, Рашн ЛМА