Top.Mail.Ru
9 октября 2019 12:00
Новости компаний

В банке «Открытие» инвестируют в роботов

Новая стратегия доступна для клиентов private-сегмента Банка

Pixabay
Pixabay

«Росгосстрах Жизнь» запустила новую стратегию «Робототехника» в продукте инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) для клиентов private*-сегмента банка «Открытие». Эта стратегия дает возможность клиентам инвестировать деньги в акции 150 компаний робототехники, автоматизации и искусственного интеллекта со 100% защитой вложенного капитала. Динамика индекса, к которому привязан продукт, за последние 3 года составила +35,5%.

Стратегия «Робототехника» построена на динамике акций более чем 210 компаний-лидеров, которые регулярно ранжируются, исходя их финансовых показателей. И этих компаний выбираются 150 наилучших. Такая ежеквартальная балансировка повышает потенциал доходности продукта.

Корзина акций в индексе разнообразна не только по секторам, но и по географии: в нее включены компании Японии, США, Тайваня и других признанных мировых лидеров высоких технологий.

«Развитие Bigdata*, активное стремление к оснащению автомобилей автопилотом и непрерывная автоматизация производства с целью сокращения издержек бизнеса – реальность сегодняшнего дня. Это направление должно быть интересно для инвестора, ведь компании, которые делают ставку на робототехнику и искусственный интеллект, уже несколько лет подряд демонстрируют динамику выше средней по рынку, и их потенциал только начинает раскрываться. Аналитики PriceWaterhouseCoopers* считают, что благодаря технологии искусственного интеллекта к 2030 году мировая экономика может вырасти на 15,7 трлн долларов США», – комментирует Владимир Тураев, руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов СК «Росгосстрах Жизнь».

«Клиенты private-сегмента банка – это преимущественно опытные инвесторы с широко диверсифицированными портфелями активов», – объясняет Виктория Денисова, руководитель «Открытие Private Banking»*. – Их не увидишь стандартными идеями, поэтому наша задача состоит в том, чтобы предложить актуальные и инновационные решения для инвестирования. Передовые технологии, в частности развитие робототехники, на сегодняшний день, по мнению аналитиков, обладают бесспорным потенциалом роста. А оболочка ИСЖ благодаря гарантии возврата 100% вложений делает новую стратегию интересной для инвесторов как с агрессивным риск-профилем, так и с более консервативным.

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера

*Приват, Бигдата, ПрайсВатерхаусКуперс, Приват Банкинг.