Top.Mail.Ru
4 октября 2019 09:52
Новости компаний

Генеральный директор «Открытие Факторинг» Артем Дуров вошел в состав правления Ассоциации Факторинговых Компаний

Решение приняли на внеочередном общем собрании членов Ассоциации

Артем Дуров, генеральный директор «Открытие Факторинг» (дочерней компании банка «Открытие»), был избран членом правления Ассоциации факторинговых компаний (АФК). Решение о его назначении было принято на внеочередном общем собрании членов Ассоциации, которое состоялось 2 октября 2019 года,

Правление АФК – это коллегиальный исполнительный орган, принимающий решения по ключевым вопросам деятельности Ассоциации.

В качестве  члена Правления Артем Дуров будет  принимать решения в вопросах:

  • развития технологий онлайн-факторинга;
  • разработки факторинговых решений, в том числе по управлению цепочками поставок (supply chain finance - SCF)*;
  • продвижения и популяризации факторинговых инструментов.

Артем  Дуров прокомментировал свое назначение: «За последние годы рынок факторинговых услуг существенно преобразился – он стал технологичнее, появились новые факториновые решения как для поставщиков, так и для покупателей. Рынок требует постоянного движения вперед в технологиях и в регуляторной документарной базе. Буду рад использовать свой опыт для его развития.

Участие в ассоциации – это, безусловно, признание компании как одного из лидеров рынка факторинга, а также возможность оказывать влияние на стратегию развития и регулирования факторинга в России». Ассоциация факторинговых компаний – самое авторитетное профессиональное общественное объединение участников российского рынка факторинга, созданное в 2007 году и объединившее компании, представляющие порядка 95% российского рынка факторинга.

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера

*Саплей Чайн Файнанс