Top.Mail.Ru
4 сентября 2019 14:48
Новости компаний

Ижкомбанк зарегистрировал новый товарный знак «Датабанк»

Регистрация торгового знака стала первым официальным шагом на пути к полному ребрендингу Банка

В конце августа принято решение о государственной регистрации товарного знака «Датабанк». Под этим наименованием планирует работать АКБ «Ижкомбанк» (ПАО) после прохождения всех процедур, связанных с переименованием.

Регистрация торгового знака стала первым официальным шагом на пути к полному ребрендингу Банка. Решение о проведении ребрендинга было принято на стратегической сессии с участием акционеров и менеджмента. Переименование и изменение фирменного стиля является частью новой стратегии банка, направленной как на расширение количества регионов присутствия, так и на модернизацию технологической платформы, которая позволит обновить клиентские сервисы.

Андрей Пономарев, председатель правления АКБ «Ижкомбанк» (ПАО):

«Мы официально представляем клиентам новое  имя Банка – Датабанк. Оно, на наш взгляд, подчеркивает, что характер изменений, которые мы в настоящее время осуществляем: наиболее современная технологическая платформа, удобные приложения для онлайн-обслуживания как физических, так и юридических лиц,  актуальные финансовые продукты. При этом намерены совершенствовать свои сильные качества, которые приобрели в качестве регионального банка: гибкость, качественный сервис, фокус на клиенте. Ребрендинг для нас – стимул быть современнее, быстрее, умнее, соответствуя новому названию. А клиентам, мы надеемся, новые название и фирменный стиль помогут разглядеть в нас качества, которых они раньше, возможно, не замечали, и воспользоваться нашими услугами».

Официальное переименование с внесением соответствующих изменений в учредительные документы будет осуществлено после принятия соответствующих решений предстоящим Общим собранием акционеров Банка в конце октября текущего года. Для третьих лиц же Банк изменит свое название после регистрации нового устава, ближе к 2020 году.

***

АКБ «Ижкомбанк» (ПАО). Лицензия ЦБ РФ №646

426076, УР, г. Ижевск, ул. Ленина, 30

т. 8 -800-301-91-91

www.izhcombank.ru

На правах рекламы