Top.Mail.Ru
29 августа 2019 10:29
Новости компаний

«Ростелеком» установил камеры фотовидеофиксации на федеральной трассе Удмуртии

Комплексами видеонаблюдения оборудован участок повышенной аварийности от села Чутырь до села Алнаши

«Ростелеком» по заказу федерального дорожного агентства «Росавтодор» создал систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на федеральной трассе М7 в Удмуртии. Комплексами видеонаблюдения оборудован участок повышенной аварийности от села Чутырь в Удмуртии до села Алнаши.

Записи с видеокамер передаются беспроводным способом в региональное Управление ГИБДД. В будущем информация будет поступать в единый федеральный центр дорожной полиции. Если транспортное средство находится в розыске или за его владельцем числится задолженность, система выявит нарушителя в реальном времени.

В случае сбоя канала связи каждый комплекс видеонаблюдения может записывать данные на собственный носитель в течение 30 суток. Оборудование оснащено защитой от радар-детекторов, которые при помощи GPS-модуля определяют нахождение видеокамер на трассе и информируют водителя о приближении к ним.

Сергей Тульчинский, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике:

«При помощи видеонаблюдения сотрудники дорожной полиции могут отслеживать плотность потока на опасных участках трасс онлайн, наблюдать за погодными условиями и предупреждать водителей об их ухудшении. В будущем возможности системы можно дополнить видеоаналитикой. Это позволит профильным службам оперативно обнаруживать мешающие движению транспорта объекты и перераспределять автомобильную нагрузку на дорогах в разное время суток».

«Ростелеком» реализует проект фотовидеофиксации в Удмуртии с 2016 года. Системами видеонаблюдения оператора оборудованы трассы регионального значения в Ижевске, Сарапуле, Воткинске и Глазове.

Информация от партнера.