Top.Mail.Ru
22 июля 2019 17:20
Новости компаний

Поступить в УдГУ: какие преимущества у Института математики, информационных технологий и физики

И какие направления могут выбрать абитуриенты ИМИТиФ

Выбор будущей профессии является для всех молодых людей очень важным решением, определяющим в дальнейшем их профессиональную карьеру, успешность в жизни и удовлетворение от выполняемой работы. На сегодняшний день в связи с развитием новых наукоемких технологий на рынке труда существует острая необходимость в квалифицированных кадрах для разработки программ, математических моделей и алгоритмов для решения физико-технических и естественнонаучных задач. Именно такие специалисты наиболее востребованы на рынке труда.

В Институте математики, информационных технологий и физики огромный выбор направлений, связанных с информационными технологиями, при этом каждый может выбрать то, что близко ему: сделать упор на обучение математике, физике, механике или информатике, а может остановить свой выбор сразу на двух (трех) науках или их приложениях. Если вы не уверены в своих силах, то отсутствие глубоких знаний компенсируется разносторонностью информации, которую получают студенты. А если вы талантливы, то наши преподаватели помогут вам стать призерами не только всероссийских, но и международных олимпиад и конкурсов. При этом выбор наших направлений позволит абитуриентам, которые еще не определились с профессиональными предпочтениями, получить базовые знания для дальнейшего самоопределения и выбора работы практически во всех современных организациях.

Во время учебы большой упор делается на научно-исследовательские аспекты: использование математических методов в компьютерных программах, моделирование и анализ, создание рабочих алгоритмов и т.п. В зависимости от профиля студенты получают практические знания по Web-дизайну, защите информации, работе компьютерных систем, экономике и др.

Институт математики, информационных технологий и физики – это дружная семья, в которой каждый найдет поддержку и понимание, получит помощь для адаптации к новой обстановке. Студенты не только получают глубокие знания, но могут проявить себя в качестве спортсменов, танцоров, музыкантов.

Что касается выпускников магистратуры, то выпускников с радостью возьмут на перспективную и хорошо оплачиваемую работу компьютерные фирмы, вычислительные центры и другие организации, деятельность которых связана с математикой, физикой и компьютерными технологиями. Удачно трудоустроиться магистранты смогут и за рубежом, ведь выбранная ими специальность сегодня как никогда актуальна во всем мире.

Говоря о трудоустройстве будущих выпускников, несомненно, следует упомянуть и многочисленные организации, фирмы, занимающиеся банковской, финансовой деятельностью, работающие в области маркетинга, менеджмента, других направлений современного бизнеса. Все перечисленные организации-работодатели заинтересованы в высококвалифицированных специалистах, получивших элитное университетское образование в области математики и компьютерных наук. Все они в совокупности способны предложить значительное число рабочих мест на рынке высококвалифицированного труда.

В 2019 году Институт математики, информационных технологий и физики приглашает абитуриентов на направления бакалавриата: Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Математика и компьютерные науки, Математика, Механика и математическое моделирование, Педагогическое образование (Математика), Прикладная информатика, Прикладная математика и информатика, Прикладная математика и физика, Физика, Фундаментальная информатика и информационные технологии, Химия, физика и механика материалов; на направления магистратуры: Математическая кибернетика, Физика конденсированного состояния вещества, Информатика и компьютерные науки, Химия и физика материалов, Математическое образование.

Реклама.