Top.Mail.Ru
19 июля 2019 09:42
Новости компаний

Ижевчане увидят новую цирковую программу «Принц Египта и нубийские львы»

Какие номера ждут зрителей?

25 июля в Государственном цирке Удмуртии стартует необычайно яркая новая программа «Принц Египта и нубийские львы».

На арене выступит всемирно известный Хамада Кута – египетский дрессировщик в шестом поколении, призер международного циркового фестиваля в Москве, победитель 5 Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Его цирковая династия существует более 150 лет. Впервые Хамада вошел в клетку со львами, когда ему было два года! За свои трюки и бесстрашие министерство культуры Египта присвоило ему звание «заслуженного артиста».

— В живой природе особей такого вида почти не осталось. Они отличаются от других пород своей агрессивностью. Они нападали на меня более восьми раз, но со временем я научился чувствовать их настроение, — говорит Хамада Кута.

Почти все трюки артиста держат зрителей в напряжении. Например, он один из немногих дрессировщиков в мире, который выполняет трюк «Солнце»: выстраивает хищников в круг и заходит в него. Риск в том, что животные в любой момент могут напасть на дрессировщика.

Еще один номер, которыйвызывает восторг у зрителей — как маленькая собачка по кличке Майло кормит хищников.

Изюминка программы – выступление воздушной гимнастки на ремнях Дарьи Заец. Она обладательница «Золотого слона» на Международном фестивале в цирке Никулина, дважды победитель телепроекта «Синяя птица».

Четвероногие артисты-ослики, собаки и обезьяны на велосипедах дрессировщика Айдына Исрафилова обязательно зарядят зрителей бодростью и позитивом.

За веселье и смех на арене будет отвечать заслуженный артист России, клоун Николай Кормильцев.

Кроме этого в программе будутакробаты на дорожке, танцы на тугой проволоке, гимнасты в огромном рейнском колесе и яркая трансформация.

Не пропусти!

  • Когда: 25 июля-25 августа, 13:00, 17:00, 18:30
  • Где: Государственный цирк Удмуртии (ул. Красноармейская, д. 136)
  • Тел.  (3412) 51-05-05 51-06-06
  • Цена: 500-1300 руб. (до 5 лет бесплатно)

Внимание: при покупке билета обязательно сохраняйте кассовый чек и предъявляйте его вместе с билетом!

0+

Реклама