Top.Mail.Ru
31 мая 2019 14:26
Новости компаний

В Камбарке построят новые спортивные объекты

Работы будут вестись при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова

предоставлено АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова
предоставлено АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

Генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков представил Главе Удмуртии Александру Владимировичу Бречалову проект крытого хоккейного катка и детской спортивной площадки, входящих в комплекс спортивных сооружений, запланированных к постройке совместно с Минспортом УР в городе Камбарке. Обсуждение строительства новых спортивных объектов состоялось в рамках рабочей поездки Главы УР в Камбарский район. В планах - крытый каток площадью более 2 тыс. кв. м, тренажеры, детская спортивная площадка, площадка-workout и зона отдыха, которые появятся в г. Камбарка на территории стадиона «Труд».

Строительство крытой ледовой арены в Камбарке стоимостью порядка 20 миллионов рублей стало возможно, благодаря Соглашению о развитии детско-юношеского хоккея в Удмуртии, подписанному в 2017 году между Правительством республики и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Сафарбековича Гуцериева, представителем которого в Удмуртии является АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова.

Фото: предоставлено АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

В рамках данного соглашения осуществляется приобретение спортивного инвентаря и экипировки для юных хоккеистов, организация соревнований по хоккею среди детско-юношеских команд, а также строительство объектов спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях Удмуртии, в том числе обустройство открытых и строительство крытых хоккейных площадок.

Всего на проекты Программы по развитию детско-юношеского хоккея в Удмуртии благотворительным фондом «САФМАР» до 2020 года будет выделено 450 млн рублей.

Информация от партнера