Top.Mail.Ru
26 июля 2018 09:41
Новости компаний

«Бабушки из Бураново» выступят на открытии крупнейшей гонки на квадроциклах в Удмуртии

Всероссийские соревнования пройдут с 3 по 5 августа

С 3 по 5 августа в Удмуртии пройдет второй этап Всероссийской квадросерии Can-Am X Race* 2018. Маршрут для гонщиков проложили по различным районам республики, а торжественное открытие состоится в Ижевске 3 августа в 16:30.

– В пятницу, 3 августа, после административных и технических проверок спортсмены отправятся к месту торжественного открытия. Поле на улице Берша наполнится ревом моторов. Свое мастерство на зрительском спецучастке продемонстрируют более 60 экипажей гонки. Дистанция зрительского спецучастка (Пролога) составит порядка 5 км. Почти вся трасса видна невооруженным взглядом, поэтому зрителям будет интересно, – сообщают организаторы.

Кстати, кроме зрелищной гонки ижевчан ждет насыщенная развлекательная программа. Для зрителей и спортсменов гонки выступят творческие коллективы Ижевска, а также триумфаторы Евровидения-2012 – всеми любимые «Бабушки из Бураново». После выступления участников угостят перепечами прямо из печи.

Гонка близка классическим ралли, но в ней присутствуют элементы внедорожных гонок

Отметим, в новом сезоне организаторы гонки сделали акцент на новичков – категория Adventure. Технические требования тут минимальны: не нужно усиленного каркаса безопасности и других специальных доработок и ограничений.

  • Когда: 3 августа, 16:30-20:00
  • Где: пустырь на ул. Архитектора Берша
  • Вход свободный

Can-Am X Race* – Кан-Ам Икс Рэйс

Реклама

0+