Top.Mail.Ru
28 июня 2018 13:24
Новости компаний

Жителей Ижевска отправят в космос на выставке «Космодрайв»

Она пройдет в ТРЦ «Италмас» с 5 июля по 5 августа

5 июля в ТРЦ «Италмас» открывается масштабная семейная выставка-приключение «Космодрайв» (0+). Взрослых и детей приглашают ощутить на себе воздействие генератора Ван де Граафа и гравитацию иных миров, узнать своей венерианский вес и послушать марсианский голос, пройти квест по спасению МКС и предполетную подготовку в центрифуге.

«Космодрайв» исполняет детские мечты о покорении необъятной Вселенной. Здесь можно участвовать в рождении звезд, ощутить невесомость в центрифуге, стать свидетелем Большого взрыва или почувствовать себя героем-исследователем Марса. Например, чтобы пройти испытание на «красной планете», нужно надеть VR-шлем и окунуться в суровую реальность иного мира. Вас ожидает падение метеорита, трудный переход через тектонические разломы и спасение станции.

Пространство экспозиции включает в себя множество зон. В одной из них расположен необычный аппарат – генератор Ван де Граафа, привлекающий всех любителей экстремальных ощущений и эффектных фотографий. Первоначально такие установки использовали для исследования ядерных реакций. Но сейчас с помощью генератора моделируются процессы, происходящие при ударе молнии. Одно прикосновение, и ваши волосы в буквальном смысле встанут дыбом. Родителям переживать не стоит, все экспонаты выставки совершенно безопасны.

На выставке каждый найдет для себя что-то удивительное. Особой любовью у детей пользуется зона мастер-классов. С помощью ассистентов любой ребенок сможет нарисовать для себя объемную игрушку с помощью 3D-ручки и соорудить космический шлем.

Организаторы интерактивного проекта выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания познавательной части. Каждый час на выставке начинается бесплатная экскурсия, а на информационных стендах рядом со всеми экспонатами – краткое описание, интересные факты и история их создания. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Выставка будет работать на 3 этаже ТРЦ «Италмас» без выходных с 5 июля по 5 августа. Дети до трех лет проходят бесплатно.

Подробнее:

Реклама.

0+