Top.Mail.Ru
29 марта 2018 10:53
Новости компаний

Где выгодно приобрести квартиру в ипотеку молодой семье?

IZHLIFE рассказывает о программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой», которая точно заинтересует ижевчан.

Вы молодая семья, которая планирует рождение второго или третьего ребенка? Тогда ипотечная корпорация «ИКУР» предлагает вам стоящую программу – «Семейная ипотека с государственной поддержкой».

В ипотечной корпорации «ИКУР» семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок, доступна ипотека со ставкой 6%!

При появлении второго ребенка субсидированная ставка в 6% действует три года. Семьи, в которых родится третий малыш, смогут рассчитывать на господдержку по ипотеке на пять лет. Если же в период действия программы в семье появляются на свет двое (и более) детей, то пониженная ставка будет действовать 8 лет. Минимальный первоначальный взнос в рамках программы установлен на уровне 20% от стоимости квартиры. Максимальный размер займа – 3  млн рублей, а срок – 30 лет. Ипотеку с господдержкой можно получить как на строящееся жилье, так и на готовые новостройки от застройщика. Кроме того, можно приобрести квартиру по договору переуступки, но только у юридического лица.

Как платить меньше по программе «Семейная ипотека» после окончания льготного периода?

– По окончании льготного периода по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» ставка по кредиту меняется по формуле: ключевая ставка Банка России на дату заключения кредитного договора + 2 п.п. – сегодня это составило бы 9,75%.

– Даже после изменения ставка остается ниже среднерыночной – 9,95%.
Если после окончания льготного периода средние ставки по ипотеке вырастут, вашего кредита это не коснется – ставка фиксируется в момент подписания договора. В том случае, если ставки снизятся (а такая тенденция сейчас четко прослеживается), вы сможете рефинансировать ипотеку.

Подробнее читайте на сайте или узнавайте в офисе АО «ИКУР» по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 212. Т. 77-77-75

Реклама. ОА «ИКУР».