Top.Mail.Ru
14 марта 2017 12:34
Новости компаний

Где ижевчанам получить микрокредит для малого бизнеса и сэкономить на текущих расчетах?

Автоградбанк предлагает выгодные условия и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Александр Цыпляков: «Автоградбанк ориентирован на нужды предпринимателей»
Александр Цыпляков: «Автоградбанк ориентирован на нужды предпринимателей»

Сегодня о поддержке малого и среднего бизнеса не говорит только ленивый. Но почти четверть российских бизнесменов – в основном владельцы малых и микропредприятий – сетуют на низкую доступность финансирования. О том, где можно получить микрокредит и как сэкономить на текущих расчетах, мы узнали у начальника ижевского офиса Автоградбанка Александра Цыплякова.

Поводом выбрать в качестве эксперта именно Автоградбанк послужил тот факт, что работа с малым и средним бизнесом является приоритетным направлением в деятельности банка.

Выгодное сотрудничество

Александр Цыпляков так объяснил постоянно растущий поток предпринимателей, обращающихся в Автоградбанк:

– Наш банк изначально ориентирован на нужды предпринимателей. Это была основная категория клиентов банка, когда он создавался более четверти века назад. За это время наши специалисты детально изучили потребности разных категорий бизнеса. К тому же мы постоянно держим руку на пульсе, взаимодействуя, в том числе, с Ижевским городским фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. Ведь условия работы бизнеса все время меняются. Также мы сами ищем, на чем может сэкономить предприниматель, поскольку в малом бизнесе каждая копейка на счету.

К слову, расчетный счет предпринимателям и юрлицам в Автоградбанке откроют бесплатно. В отличие от многих банков, работающих в Ижевске, здесь не взымается комиссия за взнос наличных на расчетный счет. А тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию позволяют работать с деньгами и днем, и ночью. Кстати, подать заявку на открытие расчетного счета можно непосредственно на сайте банка.

Для клиентов, активно и часто работающих с банком, предназначены пакеты услуг «Бизнес» и «Срочный». Все платежи по ним отправляются как срочные в течение 15 минут без взимания дополнительной платы. Предусмотрена бесплатная распечатка справок, промежуточной выписки и платежных документов по системе «Клиент-Банк». А если ваш бизнес требует продленного режима работы банка, то по пакету «Срочный» межбанковские платежи можно отправить до 21:10, а платежи внутри банка – до 24:00.

«Мы стараемся работать так, чтобы предприниматель смог экономить время и деньги»

Индивидуальный подход

По словам Александра Цыплякова, многим крупным банкам в работе с бизнесменами не хватает именно оперативности реагирования на меняющиеся запросы, а иногда и человеческого внимания. Автоградбанк рассматривает все заявки потенциальных заемщиков независимо от масштаба бизнеса, формы налогообложения, наличия или отсутствия официальной отчетности. Банк предлагает им целую линейку кредитных продуктов.

С каждым днем становятся все популярнее у предпринимателей программы микрокредитования. Опыт работы Автоградбанка в других городах России показывает, что чаще других микрокредиты в Автоградбанке оформляют предприниматели, оказывающие транспортные услуги. Они обновляют автопарк, покупая и отечественные, и импортные грузовые тягачи с полуприцепами. Пользуются популярностью микрокредиты и у предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками.

А вот предпринимателям, занятым в сфере торговли, очень нравятся кредитные линии и овердрафты. Когда не хватает денег на оборотный капитал или идет задержка платежей со стороны партнеров, Автоградбанк может профинансировать текущую деятельность в размере до 35 процентов от оборота.

– Кредитные линии Автоградбанка предназначены для тех, кто торгует на рынке, имеет свой магазин, кафе, парикмахерскую, швейную мастерскую и другой малый бизнес. Мы стараемся работать так, чтобы с нами предприниматель смог экономить время и деньги, ведь это сегодня главное для любого делового человека, – поделился Александр Цыпляков.

  • АО «Автоградбанк», генеральная лицензия ЦБ РФ №1455
  • Г. Ижевск, ул. Кирова, 117, тел.: 90-84-56, 91-26-88, 8-800-2005-245
  • avtogradbank.ru

На правах рекламы.