Top.Mail.Ru
18 октября 2016 09:40
Новости компаний

ОАО «Удмуртнефть» признано лучшим инвестором Удмуртии

Заместитель генерального директора по региональной политике ОАО «Удмуртнефть» Александр Зеленин, Глава Удмуртии Александр Соловьев
Заместитель генерального директора по региональной политике ОАО «Удмуртнефть» Александр Зеленин, Глава Удмуртии Александр Соловьев

ОАО «Удмуртнефть» стало победителем республиканского конкурса «Лучший инвестор Удмуртской Республики 2015 года» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2015 года».

Высокую оценку конкурсной комиссии не первый год получает интегрированный проект развития ОАО «Удмуртнефть», направленный на поддержание достигнутых объёмов добычи нефти, увеличение запасов и развитие производственной инфраструктуры, в том числе ввод в эксплуатацию новых лицензионных участков.

Объём инвестиций в реализацию проекта в 2015 году составил более 7,5 млрд. рублей. Общий объем инвестиций, вложенных в проект с 2010 года, составил 35,7 млрд. руб.

Продолжились работы по вводу новых скважин на Тимеевском, Шарканском, Западно-Погребняковском, Южно-Лиственском, Южно-Люкском, Логошурском месторождениях. Введён в эксплуатацию новый Кайсегуртский участок, который обеспечивает дополнительную добычу 100 тонн нефти в сутки. На Карсовайском месторождении состоялся успешный запуск мультифазной насосной станции, что позволило снизить давление на устьях скважин и повысить их производительность. На ряде месторождений успешно ведётся внедрение одновременно-раздельной закачки и добычи с установкой электроцентробежного насоса. В рамках инновационной деятельности предприятия в 2015 году было реализовано 26 проектов опытно-промышленных испытаний новых технологий, направленных на увеличение эффективности проводимых геолого-технических мероприятий и повышение надёжности работы оборудования.

Неоднократные победы в конкурсе «Лучший инвестор Удмуртской Республики» - свидетельство успешного развития предприятия и его вклада в социально-экономическое развитие Удмуртии.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Конкурс «Лучший инвестор Удмуртской Республики» проводится в регионе уже 9 лет и направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе. Заявку для участия в конкурсе в этом году подала 21 организация с 34 инвестиционными проектами. Победителями конкурса в разных отраслях экономики признаны 16 региональных предприятий. При подведении итогов конкурсной комиссией в первую очередь учитывались объёмы инвестиций, количество вновь созданных рабочих мест, а также сумма налоговых исчислений по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Реклама.